莲花片区城市更新EPC总承包
中标候选人公示
(公示期:2025年5月19日至 2025年5月22日)
项目标段名称 |
莲花片区城市更新EPC总承包 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******4.44元(其中:设计费固定费率最高限价为0.74%,设计费投标报价最高限价为******.44元;建筑安装工程费固定费率最高限价为94%,建筑安装工程费投标报价最高限价为******4元。) |
|||||||
项目编码 |
****************** |
|||||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||||
招标人 |
******有限公司 |
招标人联系电话 |
王老师 023—****** |
|||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
张老师 ****** |
|||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
|||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
第一名 |
******有限公司) |
投标总报价:******4.20元。其中:设计费固定费率0.71%,设计费报价******.26元;建筑安装工程费固定费率79.99%,建筑安装工程费投标报价******0.94元。 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
总承包项目经理 |
胡杜沙 |
建筑工程 一级注册建造师、高级工程师 |
湘************、A************1 |
||
设计负责人 |
陈弘 |
建筑学专业 一级注册建筑师、正高级工程师 |
******106、G******76 |
|||||||
建筑工程施 工负责人 |
胡杜沙 |
建筑工程 一级注册建造师、高级工程师 |
湘************、A************1 |
|||||||
市政公用工 程施工负责 人 |
吴志明 |
市政公用工程一级注册建造师 |
湘************ |
|||||||
第二名 |
******有限公司) |
投标总报价:******2.80元。其中:设计费固定费率0.72%,设计费报价******.32元;建筑安装工程费固定费率83.08%,建筑安装工程费投标报价******0.48元。 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
总承包项目经理 |
孙燕红 |
建筑工程 一级注册建造师、高级工程师 |
浙************、G******24 |
||
设计负责人 |
李凌哲 |
建筑一级注册建筑师、正高级工程师 |
******042、A************ |
|||||||
建筑工程施 工负责人 |
孙燕红 |
建筑工程 一级注册建造师、高级工程师 |
浙************、G******24 |
|||||||
市政公用工 程施工负责 人 |
金文东 |
市政公用工程一级注册建造师 |
浙************ |
|||||||
第三名 |
******有限公司) |
投标总报价:******5.40元。其中:设计费固定费率0.73%,设计费报价******.38元;建筑安装工程费固定费率69%,建筑安装工程费投标报价******4.00元。 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
总承包项目经理 |
李福 |
建筑工程 一级注册建造师、高级工程师 |
渝************、******0854 |
||
设计负责人 |
徐磊 |
建筑一级注册建筑师、教授级高级工程师 |
******598、******6 |
|||||||
建筑工程施 工负责人 |
李福 |
建筑工程 一级注册建造师、高级工程师 |
渝************、******0854 |
|||||||
市政公用工 程施工负责 人 |
胡万红 |
市政公用工程一级注册建造师 |
渝************ |
|||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******有限公司) 1.企业资质: (1)施工资质:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级; (2)设计资质:工程设计市政行业(道路工程)专业甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级、风景园林工程设计专项甲级。 2.企业业绩: (******医院新住院大楼建设项目; (******学校项目设计。 3.项目经理业绩:******医院新住院大楼建设项目。 第二中标候选人:******有限公司) 1.企业资质: (1)施工资质:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级; (2)设计资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、工程设计建筑行业甲级、风景园林工程设计专项甲级。 2.企业业绩: (1)施工业绩:双浦单元XH23-R21-B07地块拆迁安置房; (******医院迁址新建项目(一期)设计。 3.项目经理业绩:杭政储出[2018]55号地块商品住宅(设配套公建)兼教育科研用房工程施工总承包工程(二标段)。 第三中标候选人:******有限公司) 1.企业资质: (1)施工资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级; (2)设计资质:工程设计市政行业乙级、工程设计建筑行业甲级、风景园林工程设计专项甲级。 2.企业业绩: (1)施工业绩:广安区现代服务业产业园(二期); (2)设计业绩:中关村东升科技园二期1813-L25 地块项目设计。 3.项目经理业绩:广安区现代服务业产业园(二期)。 |
|||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:************有限公司)投标文件中,因设计业绩施工图审查合格时间为2021年7月1日,不满足投标人须知前附表第 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉部分 3.1 款要求,根据招标文件《******委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决; ******有限公司)投标文件中,因施工业绩中的民用建筑部分工程规模为 4.6 万㎡,不满足投标人须知前附表第 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉部分 3.3 款要求,根据招标文件《否******委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决; ******有限公司)未按招标文件要求递交投标保证金(投标人提交的《中小企业声明函》中联合体成员的营业收入和资产总额不属于中型、小型、微型企业),根据否决投标情况一览表“A-15 投************委员会否决其投标。 |
|||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人初步评审均合格。 |
|||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人******有限公司(联系人:王老师,联系电话:023—******)提出异议。 |
|||||||||
招标人(盖章): 2025年5月19日 |
招标代理机构(盖章): 2025年5月19日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。