欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

嘉陵江顺水寺段岸线治理提升工程(1标段) 中标候选人公示表

嘉陵江顺水寺段岸线治理提升工程(1标段) 中标候选人公示表

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-13
招标文件下载


(公示期:2025年10月13日至 2025年10月15日)

项目标段名称

嘉陵江顺水寺段岸线治理提升工程(1标段)

最高限价(或招标控制价)(元)

******2.54

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人

联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******0.81

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨士海

一级建造师注册证书

************

第二名

******有限公司

******0.63

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

郭卫坤

一级建造师注册证书

************

第三名

******有限公司

******9.03

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

强鹏飞

一级建造师注册证书

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:******有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

企业投标业绩:淮河入海水道二期工程盐城段2022年度河道工程施工2标(桩号114+000~120+300)

第二中标候选人:******有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

企业投标业绩:黄河下游防洪工程(河南段)堤防工程第六标段

第三中标候选人:******有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包特级

企业投标业绩:汾河新绛段干流堤防治理达标工程(EPC总承包)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:

******有限公司投标文件中出现可以辨识的人物头像且技术方案中使用了竹胶板(未注明其未使用脲醛树脂作为胶黏剂)其属于重庆市住建委规定的“禁止使用的淘汰工艺”,根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.5条的规定,“对投标文件理解有争议的,应当作出不利于投标人******委员会作否决投标处理。技术方案采用******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

******有限公司技术方案平面布置图出现彩色标记,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.5 项(3)技术部分的******委员会作否决投标处理。技术方案采用******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

******有限公司投标文件技术方案时标网络图******委员会作否决投标处理。技术方案采用******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

******有限公司投标文件技术方案中技术措施有围堰工程,但未列入危大工程清单,不满足危大工程清单安全管理措施******委员会作否决投标处理。技术方案采用******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

******有限公司投标文件技术方案中无驿站工程施工方案,不满足施工方案与技术措施编制要求;在资源配置计划未配备架子工,不满足资源******委员会作否决投标处理。技术方案采用******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

******有限公司投标文件技术方案中出现了重庆市禁止使用的落后技术“碘钨灯”,不满足招标文件第三章“评标办法前附表”第2.2.1******委员会作否决投标处理。技术方案采用******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

******有限公司投标文件技术方案中在资源配置计划未配备焊工,不满足资源******委员会作否决投标处理。技术方案采用******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

******有限公司技术方案中使用了竹胶板(未注明其未使用脲醛树脂作为胶黏剂)其属于重庆市住建委规定的“禁止使用的淘汰工艺”,根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.5条的规定,“对投标文件理解有争议的,应当作出不利于投标人******委员会作否决投标处理。技术方案采用******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。)

2、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

******有限公司投标文件中业绩为总承包业绩,含勘察设计,合同金额为 15920万元,提供的业绩资料无法确定施工业绩金额,且未提供业主证明,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 的业绩要求,根据招标文件《否决投标******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

******委员会评定,中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司(联系人:周老师,联系电话:023-******)提出异议。

提出投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复******管理局,联系电话:023-******

招标人(盖章):?

******有限公司

2025年10月13日

招标代理机构(盖章):?

******有限公司

2025年10月13日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部