(公示期:2025年10月?13日至 2025年10月15日)
项目标段名称 |
******中学东侧周边道路工程(二标段) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.52 | ||||||
项目编码 |
****************** | ||||||||
招标公告编号 |
/ | ||||||||
招标人 |
******有限公司 |
招标人联系 电话 |
****** ? | ||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** | ||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 | ||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||||
第一名 |
******有限公司 |
******.19元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张钰 |
一级建造师注册证 |
川 ************ | ||
第二名 |
******有限公司 |
******.62元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
黄祖海 |
一级建造师注册证 |
赣************ | ||
第三名 |
******有限公司 |
******.62元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
陈传敬 |
二级建造师注册证 |
川************ | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:蓝光小区周边道路工程 项目经理业绩:蓝光小区周边道路工程 | ||||||||
第二中标候选人:******有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:尖峰南片区市政道路沥青罩面工程一标段 项目经理业绩:尖峰南片区市政道路沥青罩面工程一标段 | |||||||||
第三中标候选人:******有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级 企业业绩:巫山县早阳新城桂花大道工程(一标段) 项目经理业绩:巫山县早阳新城桂花大道工程(一标段) | |||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 1、******有限公司因技术方案中第 121 页出现“《省建筑企业安全生产责任制暂行规定》”,与本工程无关,不满足招标文件投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技******委员会作否决投标处理。否决其投标。 2、******有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-29 投标人投标总报价或者任一主要清单综合单价单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线时,应在投标文件中提******委员会作否决投标处理。否决其投标。 3、******有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-29 投标人投标总报价或者任一主要清单综合单价单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线时,应在投标文件中提******委员会作否决投标处理。否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司(联系人:侯老师,联系电话:******)提出异议。 | ||||||||
投诉渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门:******管理局,联系电话:******。 | ||||||||
招标人(盖章):?******有限公司
2025年10月13日? |
招标代理机构(盖章):******有限公司 ?????
2025年10月13日 ? |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。