******街道老旧小区改造及配套基础设施建设(二期) (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******建设局 的委托,代理******街道老旧小区改造及配套基础设施建设(二期) 工程施工招标, 2025年10月15日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.15 | ******.14 | ******.98 | ||
质量目标 | 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 | 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 | 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 210 | 210 | 210 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.94 | 99.94 | 99.89 | |
商务评分 | 31.50 | 31.50 | 31.50 | ||
技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
价格评分 | 53.44 | 53.44 | 53.39 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称: 长沙经开区时中路(漓湘路-盼盼路)道路工程,合同金额:6028.01万元,竣工日期:2024年07月18日; | 业绩1:项目名称:张家界经开区科技东路(二标)道路建设项目(屈子坊至张家头路),合同金额:3880.37万元,竣工日期:2023年12月10日; | 业绩1:项目名称:长沙临空经济区枫树塘路二期道路工程,合同金额:3742.14万元,竣工日期:2023年02月17日; | |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:2025年度,第二季度,湖南省住建,得分:100分) | 信用评价:(评价年度:2025年度,第二季度,湖南省住建,得分:100分) | 信用评价:(评价年度:2025年度,第二季度,湖南省住建,得分:100分) | ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 杨练 | 黄剑锋 | 刘旺才 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) |
|
|
| ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
经营地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | ||
联系电话 | ****** | ****** | ****** |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-16-1、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围FB05-22-3、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-4、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-5、投标报价中的环境保护税未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-16-1、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围FB05-22-3、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-4、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-5、投标报价中的环境保护税未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 |
其他:
公示期:2025年10月16日始至2025年10月21日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:******建设局、郴州市北湖区燕子前路35号、、******
招 标 人:******建设局、湖南省·郴州市·北湖区·郴州市北湖区燕子前路35号、曾辉、******
招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·新兴路268号、王探春、******
时 间: