嘉禾县水冲片区城市排水防涝提质改造项目监理(第2次) (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******城市管理和综合执法局 的委托,代理 嘉禾县水冲片区城市排水防涝提质改造项目监理(第2次) 工程施工招标, 2025年10月14日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ||
质量目标 | 符合国家有关工程施工验收规范合格标准。 | 符合国家有关工程施工验收规范合格标准。 | 符合国家有关工程施工验收规范合格标准 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 96.74 | 95.88 | 94.99 | |
商务评分 | 19.72 | 19.16 | 19.50 | ||
技术评分 | 42.46 | 42.83 | 42.71 | ||
价格评分 | 34.56 | 33.89 | 32.78 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 1.祁阳县17个建制镇污水处理厂 PPP 项目监理;2.常宁市湘南纺织产业基地环保园(一期)B地块EPC施工监理。3.常宁市乡镇污水处理设施及配套管网工程(二期)监理。 | 1.桃源县漳江南路延长线工程全过程工程咨询(含监理和跟踪评审)。2.常德市太阳大道西延线(阳山大道-芙蓉路)工程监理。3.常德高铁枢纽站站前南北广场建设项目监理(三标段)。 | 1.永州市冷水滩河东污水处理厂及配套工程(一期)建设监理。2.雷锋水厂原水管线工程全过程工程咨询。3.新港水质净化厂二期改扩建工程全过程咨询服务项目。 | |
信用情况 | 100分 | 100分 | 100分 | ||
获奖情况(如有) | 1.金河路(红家坡路一月亮岛路)道路工程,2.月亮岛西路(沿河路-三环线)道路工程。3.张家界沿江路西段新建工程。 | 1.常德市污水净化中心 PPP 项目尾水深度处理工程 | 1.长沙市第二水厂扩建工程。2.洞株城际公路(长沙段)改扩建工程。 | ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 王嘉林 | 吴英俊 | 陈斌 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) |
|
|
| ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 投标保证保险 | 投标担保 | 投标担保 | |
担保机构 | ******有限公司陕西分公司 | ******有限公司湖南分公司 | ******有限公司汇融支行 | ||
经营地址 | 陕西省西安市经济技术开发区未央路170号赛高城市广场2号楼-企业总部大厦15层 | 湖南省长沙市雨花区韶山北路兴威名座5楼 | ******银行大厦 | ||
联系电话 |
| ****** | 0731-****** |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 省外入湘企业基本信息登记评分点:未提供省外入湘企业基本信息登记; |
2 | ******有限公司 | 类似工程业绩评分点: 没有提交相关资料。;总监理工程师评分点:没有提供相关资料; |
3 | ******有限公司 | 权利义务评分点:履约保证金未响应招标文件要求。; |
其他:
公示期:2025年10月16日始至2025年10月21日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******建设局、嘉禾县、、******
招 标 人:******城市管理和综合执法局、湖南省·郴州市·嘉禾县·珠泉镇人民北路20号、廖先生、******
招标代理:******有限公司、四川省·成都市·成华区·荆翠西路2号5栋6楼614-615号、孙鸿康、******
时 间: