欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

福州港务集团有限公司2025-2028年度轮胎采购入围供应商招标项目中标候选人公示

福州港务集团有限公司2025-2028年度轮胎采购入围供应商招标项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-07
招标文件下载
我要报名

******有限公司2025-2028年度轮胎采购入围供应商招标项目中标候选人公示

 

本招标项目于202571930分在******有限公司******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

招标编号:闽思进招[2025]011

******有限公司;

招标方式:公开招标;

******有限公司2025-2028年度轮胎采购入围供应商招标项目;

******有限公司开标室(地址:福州市五四路239号8楼)

******委员会成员名单及评标办法

******委员会组成:******委员会由梁斌陈崧、陈瑞莲陈家根、李良焕(业主代表)5人组成详见评标签到表******委员会成员一致推荐梁斌为评标专家组长。

******有限公司。

2.3评标办法:综合评估法。

3、开标情况及评标情况说明

******委员会根据招标文件第评标办法的规定,对投标文件按以下程序进行系统地评审和比较:

3.1投标文件的初步评审

******委员会根据招标文件规定,对投标文件进行资格性审查,经过评委专家资格审查经过评审:7家投标人代理7个轮胎品牌经评审7个合格,0个不合格;******委员会对投标人进行了符合性和响应性审查,经评审7家投标人代理7个轮胎品牌经评审5个合格,2个不合格;具体评审情况详见《投标人资格审查表》、《投标人符合性检查和响应性确定表》;

3.2详细评审

******委员会依据招标文件第六章评标办法及评分标准的规定,对各投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

******有限公司(建新)

符合性与响应性审查不合格

未报价型号的数量超过招标内容中所有型号数量的三分之一,未实质性响应招标文件要求

******有限公司(风神)

符合性与响应性审查不合格

投标报价格式不符合招标文件要求,未实质性响应招标文件要求

6、澄清、说明、补正事项纪要:/

7、投标人综合得分及排序表

序号

投标单位(代理轮胎品牌)

综合得分

排序

1

******有限公司(天力)

96

1

2

******有限公司(前进)

87.13

2

3

******有限公司(朝阳)

86.43

3

4

******有限公司(正新)

84.33

4

5

******有限公司(昆仑)

82.48

5

8、中标候选人及其投标文件相关内容

项目名称

入围供应商名称

入围轮胎品牌

 

******有限公司2025-2028年度轮胎采购入围供应商招标项目

******有限公司

天力

******有限公司

前进

******有限公司

朝阳

******有限公司

正新

 

9、中标候选人公示时间

以上结果现予以公示,本项目入围四家品牌和供应商

 

公示期限自2025 77日至2025 710日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

10、联系方式

******有限公司

  址:福州市台江区江滨中大道356号

联系人:朱先生   

联系电话:0591-******

******有限公司 

  址:福州市五四路239号5

联系人:先生

联系电话:0591-******  ******

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部