欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 机场 >

浦东机场南纬五路应急保障匝道匝道段工程施工中标候选人公示-评标结果公示

浦东机场南纬五路应急保障匝道匝道段工程施工中标候选人公示-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-12-04
招标文件下载

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示

房建和市政工程


 

******有限公司

 

沙陈易

395

未否决

1215.0004

1215.0004

******有限公司

 

潘勤伟

395

未否决

1249.3989

1249.3989

******有限公司

 

高友均

395

未否决

1069.2483

1069.2482

******有限公司

 

许继业

395

未否决

915.2600

915.2599

******有限公司

 

黄勤光

395

未否决

1116.8861

1116.8861

******有限公司

 

魏伊林

395

未否决

805.1400

805.14

******有限公司

 

夏丽俊

395

未否决

819.2647

819.2647

******有限公司

 

周增荣

395

未否决

787.6881

787.688

******有限责任公司

 

徐志华

395

未否决

 

954.5905

******有限公司

 

陆清云

395

未否决

816.2447

816.2446

******有限公司

 

管翠萍

395

被否决

 

1199.2702

******有限公司

 

严海云

395

被否决

 

1185.3895

******有限公司

 

史建波

395

被否决

 

1130.5493

******有限公司

 

金益标

395

被否决

 

1057.5505

******有限责任公司

 

黄金华

395

被否决

 

831.6145

******有限公司

 

张俊飞

395

被否决

 

1034.8565

******有限公司

 

蔡方梁

395

被否决

 

1041.3017

******有限公司

 

刘旭

395

被否决

 

969.4785

******有限公司

 

鲁志强

395

被否决

 

843.0438

暂列金额和暂估价

暂估价:

0.0000(万元)

暂列金额:

 

其中专业工程暂

估价:

 

专业工程暂估价明细表

序号

专业工程名称

金额(万元)

 

 

 

合计

0

公示期限:

2025-11-28 至 2025-12-01

备注:

招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人 公示”期间,向招标人提出。

 

******有限公司

公示日期:2025年11月28日

 

 

 

 

 

 

 

 

评标结果(中标候选人)公示详情信息 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)


 

8

江苏亘正建设工程有限

公司

未按招标文件要求提交投标保证金。

3.1

9

上海聿懿建筑工程有限

公司

未按招标文件要求提交投标保证金

3.1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

依据

1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式、提交,未明确联

合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.3投标承诺书或投标函内容缺失。

2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企

业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额 ”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。

2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执

照、资质证书、安全生产许可证等证明材料。)

2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;

2.4项目负责人存在下列任一情形的:(1)资格不符合招标文件规定的专业等级要求;(2)投标截止

当日在其他项目担任项目负责人的(招标人是否接受项目负责人有同一工程相邻分段发包或者分期施 工的工程:□接受、■不接受);(3)在本市其他中标的项目(通过公开招标方式获取的合同)合同履 行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天;注:(1)投标文件中无需提供项目负 责人身份证、执业注册证书等证明材料;(2)投标截止当日在其他项目担任项目负责人是指其目前 担任项目负责人的项目,施工合同签订日期在投标截止当日之前且在投标截止日未完工;(3)本市 在建项目及合同变更信息由上海市建设市场管理信息平台查询到的信息为评审依据。外省市在建项目 情况由投标人在《投标承诺书》中承诺,后续如查实与承诺情况不符的,启动复评予以纠正。

2.5企业资质标识为■提示、提醒、警示 □提醒、警示□警示。提示是指建设工程企业注册人员低于

资质标准要求人数,但高于(或等于)资质标准要求人数的75%的;提醒是指建设工程企业注册人员 低于资质标准要求人数75%,但高于(或等于)资质标准要求人数的25%的;警示是指建设工程企业注 册人员低于资质标准要求人数25%的。(企业资质标识以市住房城乡建设管理委每月对在沪建设工程 企业的注册人员达标情况的识别标识为准。)

2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除

外);或社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳由投标人在《投标承 诺书》中承诺)。

2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的

除外);

2.8企业类似项目业绩不符合招标文件的要求。

2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;

2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;

2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法

定代表人;

2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互

控股或参股关系;

2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;

2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机

关出具的有关法律文书为准);

2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

******法院在“信用中国”网站列入失信被执

行人名单;

2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;

2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。

3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以电子验证结果为准);

3.2总工期超过招标文件规定(节点工期不作为否决内容);

3.3质量不满足招标文件规定;

3.4采用经评审合理低价法的项目,投标人编制的技术方案与招标项目类别完全无关的(例:投标人

在房建项目中递交了关于市政道路的技术方案;投标人在新建房建项目中递交了关于装修的技术方案 等);

3.5投标人拟分包的专业工程不符合招标文件要求,专业工程拟分包单位数量大于招标文件规定上

限,专业工程暂估价除外。

4.1投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

 

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

 

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标


 

 

 

 

依据

1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。

2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变

的除外);

2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);

2.4投标文件投标函附录填报的人工费拨付比例低于招标文件前附表规定要求的;

2.5投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。

******委员会要求澄清、说明或补正;

 

 

 

 

 

******委员会商务标得分

 

序号

投标人

投标报价(

万元)

评审价(万

元)

合理最低

价(万元)

报价得分

信用得

单价甄别得

商务标得

排序

1

上海新杨建设工程有限

公司

875.7592

875.7592

872.3161

89.22

3.55

4.8

97.57

1

2

上海铂暄建设发展有限

公司

858.1723

858.1723

872.3161

88.38

3.45

5

96.83

2

3

安徽锐翔建设工程有限

公司

865.1134

865.1134

872.3161

89.17

3.45

4.2

96.82

3

4

******集团有限

公司

854.8411

854.8411

872.3161

88

3.65

4.8

96.45

4

5

合肥钦成建设工程有限

责任公司

880.2576

880.2576

872.3161

88.18

3.45

4.8

96.43

5

6

江西鸿邦建设工程有限

公司

849.3380

849.3380

872.3161

87.37

3.45

4.8

95.62

6

7

上海立杰建设工程有限

公司

848.0760

848.0760

872.3161

87.22

3.55

4.8

95.57

7

8

******有限公司

846.9404

846.9404

872.3161

87.09

3.45

4.8

95.34

8

9

******有限公司

885.3200

885.3200

872.3161

87.02

3.45

4.8

95.27

9

10

******有限公司

888.5897

888.5897

872.3161

86.26

4.1

4.8

95.16

10

11

湖北楚天大地建设工程

有限公司

885.9573

885.9573

872.3161

86.88

3.45

4.8

95.13

11

12

******集团有限

公司

842.6200

842.6200

872.3161

86.6

3.68

4.8

95.08

12

13

青泫建设(上海)有限

公司

833.0912

833.0912

872.3161

85.5

3.45

4.8

93.75

13

14

上海旗蓬建筑工程有限

公司

831.2000

831.2000

872.3161

85.29

3.45

5

93.74

14

15

江西省荣阳建设工程有

限公司

892.2468

892.2468

872.3161

85.44

3.45

4.8

93.69

15

16

上海成寿建设发展有限

公司

830.2604

830.2604

872.3161

85.18

3.38

4.8

93.36

16

17

******有限公司

898.5569

898.5569

872.3161

83.98

3.45

5

92.43

17

18

******有限公司

1198.9240

1198.9240

872.3161

80

5

4.2

89.2

18

19

******有限公司

978.7008

978.7008

872.3161

80

3.46

5

88.46

19

20

上海昕翼建设科技有限

公司

1028.5473

1028.5473

872.3161

80

3.46

5

88.46

20

21

******有限公司

948.0280

948.0280

872.3161

80

3.45

5

88.45

24

22

江西富饶建设工程有限

公司

942.7275

942.7275

872.3161

80

3.45

5

88.45

23

23

江西省同欣建设工程有

限公司

936.4175

936.4175

872.3161

80

3.45

5

88.45

22

24

******有限公司

931.2461

931.2461

872.3161

80

3.45

5

88.45

21

25

******有限公司

952.1987

952.1987

872.3161

80

3.45

5

88.45

25

26

海南锦业建筑工程有限

公司

1052.6869

1052.6869

872.3161

80

3.45

5

88.45

26

27

******集团(昆山)建设

******有限公司

1128.1052

1128.1052

872.3161

80

3.45

4.8

88.25

27

28

上海?和建筑工程有限

公司

1049.9187

1049.9187

872.3161

80

3.45

4.2

87.65

28

29

上海炎昂建设工程有限

公司

1022.2341

1022.2341

872.3161

80

3.75

3.6

87.35

29


 

30

******集团)

有限公司

1224.7043

1224.7043

872.3161

80

4.55

2.6

87.15

30

31

江苏新和成建设工程有

限公司

1138.9512

1138.9512

872.3161

80

3.45

3.6

87.05

31

32

******有限公司

1028.6258

1028.6258

872.3161

80

3.45

2.4

85.85

32

33

******集团有限

公司

1214.5879

1214.5879

872.3161

80

4.76

0

84.76

33

34

上海城建市政工程(集

******有限公司

1215.0004

1215.0004

872.3161

80

4.56

0

84.56

34

35

上海绍禹建筑安装工程

有限公司

1249.3989

1249.3989

872.3161

80

4.11

0.4

84.51

35

36

上海基安建筑工程有限

公司

1069.2482

1069.2482

872.3161

80

3.45

0.6

84.05

36

37

******集团有限

公司

915.2599

915.2599

872.3161

80.16

3.86

0

84.02

37

38

******有限公司

1116.8861

1116.8861

872.3161

80

3.45

0

83.45

38

39

******集团有限

公司

819.2647

819.2647

872.3161

 

 

 

0

39

40

上海乐烨建筑工程有限

公司

816.2446

816.2446

872.3161

 

 

 

0

39

41

上海诸韬建筑工程有限

公司

805.1400

805.1400

872.3161

 

 

 

0

39

42

上海江佰建设工程有限

公司

787.6880

787.6880

872.3161

 

 

 

0

39

43

江西博成建筑劳务有限

责任公司

954.5905

 

872.3161

 

 

 

0

39

 

******委员会技术标评审结果(合格分数:75分)

 

序号

投标单位

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评审结果

1

******有限公司

79.5

83.7

77.5

76.5

87

合格

2

******有限公司

75.5

83.8

75

75

77

合格

3

******有限公司

81.5

86.1

79

80

83

合格

 

******委员会评审结果

 

序号

投标人

商务标评审结果

技术标评审结果

排名

1

******有限公司

97.5700

合格

1

2

******有限公司

96.8300

合格

2

3

******有限公司

96.8200

合格

3

 

六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

 

******有限公司 项目负责人(王勇泽)(类似业绩)

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同金额(万元

合同签订日

项目开竣工

日期

******有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)

项目编号

项目名称

发包人名

工程规模

合同金额(万元

合同签订日

项目开竣工

日期

 

******有限公司 项目负责人(王涛)(类似业绩)

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同金额(万元

合同签订日

项目开竣工

日期

******有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)

项目编号

项目名称

发包人名

工程规模

合同金额(万元

合同签订日

项目开竣工

日期

 

******有限公司 项目负责人(单若)(类似业绩)

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同金额(万元

合同签订日

项目开竣工

日期

******有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)


 

项目编号

项目名称

发包人名

工程规模

合同金额(万元

合同签订日

项目开竣工

日期

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部