******街道殿前自建房公变室和低压外线工程于2025年10月14日******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
******街道殿前自建房公变室和低压外线工程 |
招 标 人 |
******街道殿前股份经济合作社 |
|||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2025年10月15日至 |
|||
异议受理单位 |
******街道殿前股份经济合作社 |
联系电话 |
****** |
|||
中标候选人情况 |
||||||
名次 |
中标候选人 |
投标报价 (元) |
工 期 (日历天) |
项目负责人 (项目经理) |
||
1 |
******有限公司 |
****** |
100 |
吕俊 |
||
2 |
******有限公司 |
****** |
100 |
俞晓锋 |
||
无效标原因及依据 |
||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||
1 |
******有限公司 |
资格标中投标人基本情况表未按规定填写 |
根据招标文件投标人须知前附表第3.5.2条否决投标的情形1.资格标评审内容:④规定 |
|||
2 |
******有限公司 |
未提供“三类人员”C类证书 |
根据招标文件投标人须知前附表第3.5.2条否决投标的情形1.资格标评审内容:④规定 |
******************街道殿前自建房公变室和低压外线工程).pdf