2025年一事一议常红社区1-2组前道路、14组道路改造工程中标候选人公示
标段编号:XE-NC-GK-2025-GC-0003-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******委员会的2025年一事一议常红社区1-2组前道路、14组道路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
名 称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | 745468.02 | 743207.80 | 753300.92 | |
项目负责人 | 蒋伟 | 周红 | 张燕 | |
暂估价(元) | 工程 | / | ||
材料 | / |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目负责人 | 蒋伟 | 注册建造师市政公用工程二级 | 苏******5739 |
******有限公司 | 项目负责人 | 周红 | 注册建造师市政公用工程二级 | 苏******7509 |
******有限公司 | 项目负责人 | 张燕 | 注册建造师市政公用工程二级 | 苏******4055 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 评标未入围 |
2 | ******有限公司 | 评标未入围 |
3 | ******有限公司 | 评标未入围 |
4 | ******有限公司 | 评标未入围 |
5 | ******有限公司 | 评标未入围 |
6 | ******有限公司 | 评标未入围 |
7 | ******有限公司 | 评标未入围 |
8 | ******有限公司 | 评标未入围 |
9 | ******有限公司 | 评标未入围 |
10 | ******有限公司 | 评标未入围 |
11 | ******有限公司 | 评标未入围 |
12 | ******有限公司 | 评标未入围 |
13 | ******有限公司 | 评标未入围 |
14 | ******有限公司 | 评标未入围 |
15 | ******有限公司 | 评标未入围 |
16 | ******有限公司 | 评标未入围 |
17 | ******有限公司 | 评标未入围 |
18 | ******有限公司 | 评标未入围 |
19 | ******有限公司 | 评标未入围 |
20 | ******有限公司 | 评标未入围 |
21 | ******有限公司 | 评标未入围 |
22 | ******有限公司 | 评标未入围 |
23 | ******有限公司 | 评标未入围 |
24 | ******有限公司 | 评标未入围 |
25 | ******有限公司 | 评标未入围 |
26 | ******有限公司 | 评标未入围 |
27 | ******有限公司 | 评标未入围 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.3、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 项目经理安全考核证B证已过期 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
5、所有入围投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 履约扣分 | 信用分 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 745468.02 | 96.00 | 0 | 3.34 | 99.34 |
2 | ******有限公司 | 743207.80 | 95.82 | -0.1 | 3.34 | 99.06 |
3 | ******有限公司 | 753300.92 | 95.06 | 0 | 3.34 | 98.4 |
4 | ******有限公司 | 753555.28 | 95.03 | 0 | 3.34 | 98.37 |
5 | ******有限公司 | 754506.35 | 94.91 | 0 | 3.34 | 98.25 |
6 | ******有限公司 | 755079.58 元 | 94.84 | 0 | 3.34 | 98.18 |
7 | ******有限公司 | 756892.01 | 94.62 | 0 | 3.34 | 97.96 |
8 | ******有限公司 | 759843.33 | 94.26 | -0.1 | 3.35 | 97.51 |
9 | ******有限公司 | 761415.66 | 94.07 | 0 | 3.34 | 97.41 |
10 | ******有限公司 | 762226.00 | 93.98 | 0 | 3.34 | 97.32 |
11 | ******有限公司 | 763954.11 | 93.77 | 0 | 3.34 | 97.11 |
12 | ******有限公司 | 770212.80 | 93.01 | 0 | 3.34 | 96.35 |
13 | ******有限公司 | 774998.47 | 92.44 | 0 | 3.51 | 95.95 |
14 | ******有限公司 | 776967.56 | 92.19 | 0 | 3.34 | 95.53 |
6、拟确定中标人:******有限公司
7、备注:/
本中标候选人公示期自:2025/7/18起,至2025/7/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。