******学校舍维修改造工程 评标结果公示
| 项目及标段名称 | ******学校舍维修改造工程 ******学校舍维修改造工程施工 | ||||||
| 项目业主 | ******中学 | 项目业主联系电话 | ****** | ||||
| 招标人 | ******中学 | 招标人联系电话 | ****** | ||||
| 招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** | ||||
| 开标地点 | 开标四厅 | 开标时间 | 2025-11-17 09:30:00 | ||||
| 公示期 | 2025年11月19日到2025年11月25日 | 投标最高限价 ( 元 ) | ******.0100 | ||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.42 | ******.80 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.52 | ******.90 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.36 | ******.74 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.85 | ******.23 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.90 | ******.28 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.29 | ******.67 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.48 | ******.86 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限责任公司 | ******.79 | ******.17 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.09 | ******.47 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.92 | ******.30 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.89 | ******.27 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.69 | ******.07 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.07 | ******.45 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.62 | ******.00 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.65 | ******.03 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.21 | ******.59 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.41 | ******.79 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.69 | ******.07 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.07 | ******.45 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.29 | ******.67 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.11 | ******.49 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.89 | ******.27 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.10 | ******.48 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.07 | ******.45 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.51 | ******.89 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.10 | ******.48 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.38 | 0.0 | |||
| 第一名 | ******有限公司 | ******.68 | ******.06 | 0.0 | |||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 张云秀 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 程朝文 | / | / | 建筑工程 | 中级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 杨艳辉 | 二级建造师注册证 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 蔡兴旺 | 二级建造师注册证 | 川************ | / | / | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 李仕 | 二级建造师注册证 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 陈童生 | / | / | 建筑工程 | 中级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 董晓庆 | 二级建造师注册证 | 晋************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 魏国振 | / | / | 建筑工程施工 | 中级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 张桔 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 赵飞 | / | / | 建筑 | 中级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 刘新全 | 二级注册建造师 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 姜露 | 二级注册建造师 | 川************ | / | / | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 黎钱 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 杨其 | / | / | 建筑工程 | 中级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 张治军 | 二级建造师证 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 李贞勇 | / | / | 建筑工程 | 中级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 王勇 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 石黎明 | / | / | 建筑工程 | 中级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 段士杰 | 二级建造师注册证书 | 晋************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 程旭 | / | / | 建筑工程 | 中级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 李超 | 二级建造师注册证 | 晋************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 刘建霞 | 二级建造师注册证 | 晋************ | / | / | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 熊利 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 熊燕 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 秦天波 | 二级建造师注册证 | 川************ | 工民建 | 高级 | ||
| 项目技术负责人 | 刘玲 | 二级建造师注册证 | 川************ | 建筑工程 | 中级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 徐滔 | 二级建造师注册证 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 李姝 | 二级建造师注册证 | 川************ | / | / | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 毕士刚 | 二级建造师注册证书 | 鲁************9 | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 毕士海 | 二级建造师注册证书 | 鲁************0 | / | / | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 史娟 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 房屋建筑结构工程 | 中级 | ||
| 项目技术负责人 | 张洪飞 | / | / | 房屋建筑工程 | 中级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 黄钏 | 二级建造师证 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 吴静 | 二级建造师证 | 川************ | / | / | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 黄军 | 二级建造师注册证 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 邱林 | 二级建造师注册证 | 川************ | 建筑工程 | 中级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 杨筱媛 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 贾绍毅 | / | / | 房屋建筑 | 中级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 肖州 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 刘斌 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 兰春 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 李碧辉 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 工民建 | 中级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 何雪梅 | 二级建造师注册证 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 龙蓉 | / | / | 建筑工程 | 中级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 严兴根 | 二级建造师证 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 邓方刚 | / | / | 建筑工程 | 高级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 刘星明 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 冉平 | / | / | 建筑工程 | 中级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 张伦清 | 二级建造师证 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 张建华 | / | / | 建筑工程 | 中级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 徐华兵 | 建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 郑红梅 | 建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 姚荣 | 二级注册建造师 | 川************ | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 金晶 | 二级注册建造师 | 川************ | 建筑装饰装修 | 中级 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 舒畅 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 房屋建筑 | 中级 | ||
| 项目技术负责人 | 陈浩 | / | / | 建筑工程 | 中级 | ||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / | ||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | ||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / | ||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******管理局 | 办公楼外立面改造项目 | 2023-04-26 | 2023-12-06 | 施工设计图纸、工程量清单、现场变更等范围内的全部内容(外立面改造,其中仿花岗石漆5000平方米,玻璃幕墙700平方米。) | ******.8500 | 汤祥琴 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******有限公司 | 共同管业生产基地建设项目一期二标段 | 2022-04-01 | 2023-07-03 | 项目规划总建筑面积约39302.05㎡。其中103库房1层,约8519㎡;107食堂及宿舍4层,约3486㎡;总平除一期一标段外剩余部分。 | ******.0000 | 熊飞 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******服务中心 | ******服务中心装修工程采购项目(第二次) | 2022-05-05 | 2022-11-03 | ************消防电工程、安装拆除工程等磋商文件确定的工程内容,建筑面积8294.03㎡。 | ******.0000 | 李仕 | |
| ******医院 | 老旧小区改造(除水电气改造部分)和通信管网改造工程 | 2023-04-12 | 2023-12-26 | 整修住房外墙9208平方米,室外附属设施进行综合整治。招标文件、方案图纸、施工图纸、工程量清单及批准的相关变更调整内容。 | ******.2000 | 李仕 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******有限公司 | 山西省国家级军粮综合保障基地项目施工 | 2021-05-20 | 2023-09-13 | 山西省国家级军粮综合保障基地项目总建筑面积为21385.85平方米,其中,低温成品粮仓及副产品库1栋,建筑面积2066平方米,仓容4000吨;冷库1栋,建筑面积1912.5平方米,仓容2000吨;配送及物资库2065.11平方米;原粮平房仓2栋,仓容2万吨,建筑面积各2065.11平方米;20吨/日油脂灌装及包装车间,建筑面积1762.39平方米;20吨/日特色杂粮加工车间,建筑面积2065.11平方米;主食加工车间2066平方米,配备10吨/日速热米饭及速热面生产线,1吨/日脱水蔬菜生产线******服务中心1栋,建筑面积198平方米;门卫及大门,建筑面积45.25平方米等 | ******.6700 | 吉庆宁 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******学校 | ******学校教师保障性住房建设项目 | 2024-01-19 | 2025-06-25 | 新建教师保障性住房48套,建筑面积1680平方米,相关附属工程及设施设备购置等。 | ******.2200 | 张桔 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******水务局 | 阿坝县现代畜牧业产业园区提升项目(二标段) | 2024-07-03 | 2024-11-27 | 对麦尔玛牦牛本品种养殖小区进行分区改建提升、对麦尔玛有机粪污处置点巩固提升、建标准化养殖场10个(移动式)、对日阿洛绵羊良种繁育场巩固提升、建巷道圈50个、建联户牧场3个(移动式)等 | ******.4400 | 陈庆 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******公安局 | 马尔康市公安业务用房恢复重建项目(康山派出所及康山联合训练地) | 2023-07-15 | 2024-07-12 | 恢复重建康山派出所706平方米、康山联合训练基地1000平方米 | ******.6900 | 赵宇 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******医院 | ******医院迁建工程二期建设项目 | 2021-04-16 | 2024-02-22 | 总建筑面积12680.8平方米,其中地上建筑面积12220平方米,地下建筑面积460.8平方米。(具体详见招标工程量清单及施工设计图纸) | ******.8500 | 曹建 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******有限公司 | 卢氏县棚户区改造项目D11-6地块 | 2020-04-05 | 2024-11-01 | 卢氏县棚户区改造项目D11-6地块包含5#楼、6#楼、7#楼、8#楼、9#楼、10#楼、11#楼、地块车库及地块人防工程,具体详见工程量清单 | ******5.3700 | 杨小超 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 中共沁源县委党校 | 沁源县县委党校办学设施配套工程建设项目施工第六标段 | 2022-11-03 | 2023-03-07 | 综合楼、教学楼、餐厅、活动中心、北宿舍楼、南宿舍楼墙地面拆除、室内装饰装修、电气部分改造、给排水及采暖改造安装、通风安装;北宿舍楼、南宿舍楼家具等,建设规模:29777.69㎡。 | ******.8900 | 梁瑞艳 | |
| ******建设局 | 资中县2024年重龙镇老旧小区改造建设项目、资中县2024年水南镇老旧小区改造建设项目二标段 | 2024-12-16 | 2025-05-19 | ******居民,总建筑面积15.68㎡,******消防、安防、生活垃圾分类、移动通信等基础设施,以及架空线规整(入地),整治小区及周边绿化、照明等环境。 | ******.0000 | 梁瑞艳 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******有限公司 | 交城县城南片区南街棚户区改造安置房(二期)14号楼工程施工项目 | 2023-12-05 | 2024-06-02 | 交城县城南片区南街棚户区改造安置房(二期)14号楼(建筑面积30851.87M2,建筑高度53.50M,为一幢地下一层,地上十七层剪力墙结构建筑)部分建筑工程(包括土方回填、******消防工程等 | ******.3700 | 王元元 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******有限公司 | 住宅及配套设施项目(总平图、1-26#楼、大门、地下室及装饰装修工程) | 2022-04-18 | 2024-02-01 | 建筑面积141448.97㎡ | ******0.0000 | 王勇 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 道孚县经济信息和商务合作局 | ******居建设项目 | 2023-12-12 | 2024-10-22 | ******服务中心所在地块现状7栋民宿建筑及室外环境进行改造 | ******.1500 | 刘玲 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 荣县民政局 | 荣县殡仪馆改扩建工程(二期工程) | 2023-05-11 | 2024-01-30 | 规划用地23212㎡(约34.82亩),建筑面积3089㎡;综合服务大楼、公共卫生间、停车场及园路铺装、绿化等附属设施(具体工程量以施工图及工程量清单为准)。 | ******.4700 | 郭河宁 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******人民政府 | 东明县菜园集镇郭庄新村安置房项目 | 2023-07-20 | 2025-02-19 | ******幼儿园,门卫等工程建设。 | ******3.6900 | 李怀彪 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******有限公司 | 广发·菁华苑(广安市人才公寓首期示范项目)工程总承包 | 2021-03-25 | 2024-06-07 | 完成本项目工程施工图设计、施工(不包含本项目人才公寓公共区域及室内精装修程施工、总坪工程施工、弱电智能化工程施工)完工验收、整体交付及工程缺陷责任期内的缺陷修复和质量保修期内的保修等全过程的工作。总建筑面积221787.91m2。 | ******9.0000 | 刘明杰 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******小学 | ******幼儿园灾后恢复重建项目 | 2023-07-05 | 2024-04-12 | ************幼儿园加固改造校舍共5839方米,重建学生运动场约1000平方米,恢复建设附属设施及配备设施设备。 | ******.8400 | 代琪文 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******体育局 | ******中学建设项目 | 2023-08-03 | 2023-10-16 | ******消防水池364立方米以及附属工程等 | ******.3400 | 涂浩 | |
| ******公安局 | 德格县错阿综合服务站建设项目 | 2023-08-29 | 2024-10-09 | 本项目用地面积3335平方米,总建筑面积1059.43平方米,其中:新建综合楼602.44平方米,值班室204.24平方米,公共厕所79.20平方米,检查棚173.55平方米。 | ******.3100 | 刘其印 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******消防救援大队 | ******消防救援大队基础设施改扩建项目 | 2024-07-15 | 2025-04-28 | ******消防队营房1395平方米,新建多功能体验馆200平方米,室外场地改造及配套附属工程。 | ******.3300 | 杨雪君 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******体育局 | ******幼儿园建设工程 | 2021-06-03 | 2023-01-04 | ************幼儿园面积5724.44平方米,地下车库面积2355.82平方米,门卫房建筑面积74.15平方米,建设内容为1栋1F门卫室,1栋4F的12班教学楼、配套用房、绿化、车库、围墙大门等附属和装修工程 | ******.0000 | 黎立行 | |
| ******办事处 | ******街道金泉街48号老旧小区改造项目 | 2024-01-23 | 2024-05-17 | 涉及改造户数222户,立面改造总面积约13960㎡,总平改造总面积约8630㎡。建设内容主要包括:道路工程、建筑外立面、供排水、楼道间、绿化、照明、围墙、垃圾收储、物业服务、安防、通信管线及电缆序化等基础设施改造相关建设内容 | ******.7900 | 张亮 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******有限公司 | 智慧农业动力系统研发生产基地项目 | 2023-01-20 | 2024-01-25 | 智慧农业动力系统研发生产基地项目包含三个厂房,1#厂房、2#厂房、3#厂房。 | ******.0000 | 李锦亮 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******教育局 | ******幼儿园建设项目 | 2022-04-20 | 2023-06-10 | / | ******.0800 | 余家平 | |
| ******公安局 | 昌都市边坝县拉孜乡、马武乡、马秀乡、加贡乡4个派出所改扩建项目 | 2024-03-19 | 2024-11-01 | / | ******.3200 | 李家莉 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******有限公司 | 丽景华庭1#楼项目 | 2022-03-18 | 2024-03-19 | / | ******.0000 | 蒲昌剑 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******大学 | ******大学望江校区北园五舍改造工程 | 2022-11-10 | 2023-09-21 | 望江校区北园五舍改造,总房间322间,异形房7间,功能房12间,学生住房303间(4人间303间,可住学生1212人)等工程量清单和施工图纸全部内容。 | ******.1900 | 李红军 | |
| ******教育局 | ******学校教学综合楼建设项目 | 2022-10-23 | 2023-12-06 | 新建学生宿舍3600平方米及配套附属工程。 | ******.3100 | 罗明友 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******中学 | ******中学朝阳校区外立面提升改造工程 | 2024-10-18 | 2024-12-15 | ******学校艺术楼1栋、教学楼1栋、食堂体育馆1栋、科技综合楼1栋、学生公寓楼2栋进行立面、屋面改造,于2024年10月18日开工,2024年12月15日竣工,工程验收合格。 | ******.2900 | 谭雅文 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******人民政府 | 资中县银山镇廉洁教育基地建设项目 | 2024-08-29 | 2025-06-09 | / | ******.5000 | 刘胜 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 中国大熊猫保护研究中心 | 中国大熊猫保护研究中心都江堰基地大熊猫临时圈舍建设项目 | 2024-07-26 | 2024-12-17 | 新建24套大熊猫临时圈舍及配套用房,并建设临时圈舍至基地内原给排水管网及电力管网连接、道路连接等基础设施 | ******.8600 | 庄景龙 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******体育局 | ******学校学生生活用房、教师周转房建设项目 | 2023-07-03 | 2024-10-25 | 主要建设内容包括新建食堂1457平方米,教师周转房30套,面积1043平方米。 | ******.5900 | 宋朝金 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||
| ******有限责任公司 | 响应性评审汇总废标 | 投标单位提交的投标保函为3.2万,但未附建筑业诚信分值100分的截图,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4.1条要求。 | / | ||||
| 其它需公示的内容 | / | ||||||
| 监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话: ****** | |||||
| ******建设局 | 联系电话: ****** | ||||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : | ||||||
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。