******有限公司分布式光伏发电项目(二期)中标候选人公示
项目编号:ZBCG-2025-0144
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司分布式光伏发电项目(二期) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司) |
投标报价(元) |
******.00 |
项目负责人 |
王芳 |
|||
业绩 |
1.******有限公司5.95074MWp分布式光伏发电项目 2.******有限公司5.0917MWp分布式光伏发电项目 3.******有限公司5.9MWp分布式光伏发电项目 4.项目名称:扬州万德新能源分布式光伏发电项目低压改高压并网改造EPC承包项目 |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.09 |
项目负责人 |
张敬义 |
|||
业绩 |
1.项目名称:福建公司晋江热电漳州建超5.168715MWp光伏EPC工程 2.项目名称:江苏永钢19.5MW分布式屋顶光伏发电项目EPC总承包 3.******有限公司14.296MW(直流侧15.82MWp)分布式光伏发电项目 4.项目名称:四川高景宜宾基地屋顶分布式光伏电站EPC工程 |
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司******有限公司) |
投标报价(元) |
******.65 |
项目负责人 |
马森旺 |
|||
业绩 |
1.项目名称:宝供(湖州)智慧物流枢纽港12.29MWP分布式光伏发电项目EPC工程 2.******有限公司5.99MWp分布式光伏发电项目EPC工程 3.******有限公司3.5MWp屋顶分布式光伏发电项目EPC 4.******有限公司2.4MW分布式光伏发电项目EPC工程 |
2、无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
******有限公司) |
诚信承诺书不符合招标文件给出的格式标准 |
2 |
******有限公司) |
设计负责人社保不符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司) |
未按招标文件要求提供安全生产许可证 |
4 |
******有限公司) |
总承包项目经理社保不符合招标文件要求 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、投标报价等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
商务分 |
技术分 |
投标报价 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
******.65 |
10.00 |
12.73 |
66.10 |
88.83 |
2 |
******有限公司 |
******.00 |
10.00 |
15.13 |
67.96 |
93.10 |
3 |
******有限公司 |
******.57 |
7.50 |
12.93 |
64.80 |
85.24 |
4 |
******有限公司 |
******.09 |
10.00 |
15.77 |
67.31 |
93.08 |
5、拟确定中标人:******有限公司)
本评标结果公示期自2025-10-21起,至2025-10-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
日期:2025-10-20