欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水利 >

常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程水利施工二标段

常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程水利施工二标段

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-07
招标文件下载
我要报名

 

常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程水利施工标段           

中标候选人公示

 

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程水利施工标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.05

******.65

******.12

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

临海市白沙湾水环境治理工程(一期)

滆湖综合整治一期项目滆湖饮用水源地水华防治工程(滆湖生态清淤及修复一期工程)二标段

随州市府澴河上游白云湖水环境提升工程

投标项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

临海市白沙湾水环境治理工程(一期)

武进区太湖新一轮生态清淤工程一期工程施工三标

随州市府澴河上游白云湖水环境提升工程

项目负责人姓名、证书名称、证书编号

张法声 水利水电工程一级建造师  ************

陈娟 水利水电工程一级建造师  ************

陈强 水利水电工程一级 建造师  ************

企业资质类别

水利水电工程施工总承包一级

水利水电工程施工总承包一级

水利水电工程施工总承包一级

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

投标人名称

无效标原因

1

******有限公司

类似水利业绩看不出是环保绞吸式清淤工程

2

******有限公司

工程量清单计较表中缺少项目特征描述栏;暗标编制章节内标题与正文、正文与正文之间存在“边框”标记,违反了招标文件暗标编制规范第2条段落字体要求。

3

******有限责任公司

类似水利业绩看不出是环保绞吸式清淤工程;暗标编制章节内第八章第一节安全生产的图片出现了工程名称,不符合招标文件暗标编制规范第5条其他要求。

4

******有限公司

暗标部分出现页码

5

******有限公司

暗标编制章节内标题与正文、正文与正文之间存在“边框”标记,违反了招标文件暗标编制规范第2条段落字体要求。

三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

1

******有限公司

25.10

27.37

24.50

29.52

30.50

27.38

2

******有限公司

27.15

25.85

26.83

24.40

25.20

25.91

3

******有限公司

24.10

24.30

23.60

23.60

24.10

23.88

4

******有限公司

25.80

25.10

25.53

23.90

24.90

25.04

5

江苏淮阴水利建   ******有限公司

27.05

26.04

27.25

24.50

25.40

26.10

6

湖南建投水利水   ******有限公司

23.40

23.94

22.75

23.20

24.10

23.41

7

江苏宏航建设发   ******有限公司

26.50

25.66

26.20

24.40

25.70

25.62

8

******有限公司

24.80

25.12

24.11

23.80

24.90

24.63

9

浙江省疏浚工程    有限公司

24.96

25.45

24.46

24.20

25.50

24.86

10

江苏省水利建设  ******有限公司

27.65

26.38

28.00

24.60

25.30

26.42

11

江苏远程环境科   ******有限公司

25.45

25.54

24.82

23.80

25.10

25.08

12

江苏广亚建设集   ******有限公司

24.60

24.93

24.04

24.30

24.80

24.58

13

江苏兴水建设工   ******有限公司

25.75

25.27

25.80

24.30

25.00

25.21

五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价(元/费率)

得分情况

得分总计

技术标

报价

其他评审得分

1

******有限公司

******.05

27.38

65.94

2.00

95.32

2

******有限公司

******.65

26.42

65.79

2.00

94.21

3

******有限公司

******.12

26.10

65.84

2.00

93.94

4

******有限公司

******.94

25.91

65.84

2.00

93.75

5

******有限公司

******.88

25.62

65.94

2.00

93.56

6

******有限公司

******.77

25.21

65.89

2.00

93.10

7

******有限公司

******.37

25.08

65.86

2.00

92.94

8

******有限公司

******.01

25.04

65.74

2.00

92.78

9

******有限公司

******.10

24.86

65.86

2.00

92.72

10

******有限公司

******.35

24.63

65.89

2.00

92.52

11

******有限公司

******.36

24.58

65.81

2.00

92.39

12

******有限公司

******.33

23.41

65.79

2.00

91.20

13

******有限公司

******.04

23.88

65.86

0.00

89.74

  1. 拟定中标人:******有限公司

    七、备注:

    本评标结果公示期202587日起,至2025811日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:******服务中心,电话:0519-******

投诉:常州市武进区水利,电话:0519-******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部