(标段编号:E************002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区西河云境开发有限公司的盐城市大丰区西河口路东侧、健康路北侧地块项目设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
******有限公司 |
******.00 |
合格 |
60 |
2 |
******有限公司 |
******.00 |
合格 |
60 |
3 |
******有限公司 |
******.00 |
合格 |
60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
谭方彤 |
一级注册建筑师******186;教授级高级工程师****** |
2 |
******有限公司 |
汪晓敏 |
一级注册建筑师******763;研究员级高级工程师****** |
3 |
******有限公司 |
官伟兴 |
一级注册建筑师******838;教授级高级工程师G******72 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 |
******有限公司 |
永兴大道北、资生路西(R21047)地块施工图设计项目;九个半岛项目四期(含增容地块)总平单体方案及施工图设计;清琅别院二期安置房规划设计项目;福奕城项目施工图设计;江语城项目EPC工程总承包 |
满足 |
2 |
******有限公司 |
盐城市荣沁苑项目施工图设计;新沂市西苑嘉园棚户区改造项目(FEPC)工程;NO.2021G82项目工程总承包;盐城市******号宗地地******检察院东侧定销商品房项目设计;南京市栖霞区NO.2021G119地块项目工程总承包 |
满足 |
3 |
******有限公司 |
六安市裕安区胡家渡安置小区一期续建项目施工图纸设计;上派镇新四十埠家园三期安置点项目勘察设计;越城区YC-17C-17地块(雄盛南侧地块)建设项目设计;鄞州区YZ01-02-17地块(前殷区块)项目设计;越城区F-28地块项目设计;嘉善县北部新城安置房项目(一期)木业大道东侧地块设计 |
满足 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
业绩竣工证明不符合招标文件要求;“法定代表人诚信投标承诺书”未按招标文件要求加盖法定代表人印章。 |
2 |
******有限公司 |
“法定代表人诚信投标承诺书”未按招标文件要求加盖法定代表人印章。 |
3 |
******有限公司 |
“法定代表人诚信投标承诺书”未按招标文件要求加盖法定代表人印章。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
五、所有投标人得分情况
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年10月22日至2025年10月27日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异
议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台
(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盐城市大丰区西河云境开发有限公司
日期:2025年10月22日