一、项目名称:临邑县2025年“四好农村路”提质增效专项行动项目第一期
二、招标项目编号:DZSLYGC-******3001
三、招标公告发布日期:2025年09月17日
四、开标时间:2025年10月14日09时00分
五、招标方式:公开招标
六、中标情况:
一标段:
中标 候选人排序 |
单位名称 |
资质等级 |
项目 负责人 |
证书名称 |
质量 标准 |
工期 |
投标报价(元) |
证书编号 |
|||||||
一 |
******有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
孔晓菲 |
二级建造师证 |
合格,符合现行相关国家规范和行业标准 |
60日历天 |
******.81 |
鲁 ************ |
|||||||
二 |
******有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
王桂斌 |
二级建造师证 |
合格,符合现行相关国家规范和行业标准 |
65日历天 |
******.12 |
鲁 ************ |
|||||||
三 |
******有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
曹东伟 |
二级建造师证 |
合格,符合现行相关国家规范和行业标准 |
66日历天 |
******.58 |
鲁************ |
二标段:
中标 候选人排序 |
单位名称 |
资质等级 |
项目 负责人 |
证书名称 |
质量 标准 |
工期 |
投标报价(元) |
证书编号 |
|||||||
一 |
******有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
张立冬 |
一级建造师证 |
合格,符合现行相关国家规范和行业标准 |
60日历天 |
******.76 |
鲁 ************ |
|||||||
二 |
******有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
王震 |
二级建造师证 |
合格,符合现行相关国家规范和行业标准 |
65日历天 |
******.00 |
鲁 ************ |
|||||||
三 |
******有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
杨小坤 |
二级建造师证 |
合格,符合现行相关国家规范和行业标准 |
60日历天 |
******.74 |
川 ************ |
七、预中标候选人项目班子成员表:
一标段:
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
孔晓菲 |
项目经理 |
鲁************ |
二级建造师证 |
贾翠祥 |
技术负责人 |
鲁************ |
职称证书 |
钟鑫鑫 |
施工员 |
******400041 |
岗位证书 |
王连梁 |
施工员 |
******400110 |
岗位证书 |
李建 |
资料员 |
******5 |
岗位证书 |
张翔 |
安全员 |
鲁建安 C3(2018)****** |
岗位证书 |
马雯雯 |
材料员 |
******450074 |
岗位证书 |
马孝贤 |
质量员 |
******450066 |
岗位证书 |
马佃永 |
试验员 |
******4 |
岗位证书 |
王鹏 |
机械员 |
******470505 |
岗位证书 |
张晓茹 |
劳务员 |
******400077 |
岗位证书 |
二标段:
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
张立冬 |
项目经理 |
鲁 ************ |
二级建造师证 |
曹丽萍 |
技术负责人 |
鲁 ************ |
职称证书 |
李建 |
资料员 |
******5 |
岗位证书 |
徐璐 |
安全员 |
鲁建安 C3(2017)****** |
岗位证书 |
马雯雯 |
材料员 |
******450074 |
岗位证书 |
刘晓燕 |
机械员 |
******470506 |
岗位证书 |
焦健 |
质量员 |
******400107 |
岗位证书 |
郭梅 |
施工员 |
******9 |
岗位证书 |
八、评审结果:
一标段:
投标人名称 |
主要人员 |
其他因素 |
技术标评分 |
技术 标得分 |
总分 |
名次 |
||||
评 委 一 |
评 委 二 |
评 委 三 |
评 委 四 |
评 委 五 |
||||||
******有限公司 |
5.00 |
20.00 |
63.50 |
69.19 |
66.50 |
67.20 |
62.00 |
65.68 |
90.68 |
1 |
******有限公司 |
5.00 |
20.00 |
53.90 |
48.15 |
53.50 |
68.20 |
53.50 |
55.45 |
80.45 |
2 |
******有限公司 |
5.00 |
15.00 |
58.60 |
61.39 |
60.00 |
67.10 |
55.00 |
60.42 |
80.42 |
3 |
无效标情况说明******有限公司,投标函附录未签字盖章,做无效表处理。 |
二标段:
投标人名称 |
主要人员 |
其他因素 |
技术标评分 |
技术 标得分 |
总分 |
名次 |
||||
评 委 一 |
评 委 二 |
评 委 三 |
评 委 四 |
评 委 五 |
||||||
******有限公司 |
5.00 |
20.00 |
68.40 |
66.50 |
63.80 |
66.66 |
70.10 |
67.09 |
92.09 |
1 |
******有限公司 |
5.00 |
20.00 |
66.80 |
60.00 |
59.50 |
61.48 |
67.23 |
63.00 |
88.00 |
2 |
******有限公司 |
5.00 |
15.00 |
56.30 |
58.00 |
61.50 |
65.85 |
61.92 |
60.71 |
80.71 |
3 |
九、联系方式:
1、招 标 ******服务中心
地 址:德州市临邑县
联 系 人:李先生 联系方式:******
******有限公司
地 址:临邑县开元大街与瑞园路交叉口东路北
联 系 人:郑经理 联系方式:******
十、公示期限:2025年10月21日至2025年10月23日
十一、监督机构:临邑县交通运输局质量监督站
监督电话:******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内通过德州市公共资源交易系统或书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布人:******有限公司
发布时间:2025年10月20日