根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际超长期国债项目变电站改造工程设备(材料)采购第六包综合自动化系统(郴州分公司、永兴分公司)
(招标编号E************001002,项目编号CZJY2025-HW-028) 评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法I******委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年7月8日至2025年7月10日。公示期 3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为本项目中标人。
******有限公司
地址:郴州市青年大道5号万国大酒店
联 系 ******管理中心
电 话:0735-******
******有限公司
地址:郴州市苏仙区青年大道阳光瑞城 5栋1718
项目负责人:李革波******
项目组其他成员:王辅文 、李斯妮
电 话:******
******委员会
地 址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼
电 话:******
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
南京南瑞继保工程技术有限公司 |
|
投标报价 |
****** |
****** |
****** |
|
增值税税率 |
13% |
13% |
13% |
|
免费质保期 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
交货期 |
收到甲方供货单后15天内完成供货 |
收到甲方供货单后15天内完成供货 |
收到甲方供货单后15天内完成供货 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
91.36 |
89.19 |
86.12 |
报价得分 |
30.00 |
28.09 |
28.28 |
|
商务得分 |
26.40 |
27.90 |
25.92 |
|
技术得分 |
34.96 |
33.20 |
31.92 |
|
响应招标文件的资格条件能力 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
进入投标报价评审的技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
石家庄科林电******有限公司 |
75.00 |
81.00 |
71.00 |
91.00 |
74.00 |
2 |
国电南瑞南京******有限公司 |
84.00 |
90.00 |
83.00 |
99.00 |
81.00 |
3 |
长园深瑞继保******有限公司 |
78.00 |
86.00 |
77.00 |
96.00 |
78.00 |
4 |
南京南瑞继保******有限公司 |
71.00 |
74.00 |
85.00 |
89.00 |
80.00 |
被否决投标的投标人情况说明:
序号 |
被否决投标人名称 |
被否决理由 |
1 |
******有限公司 |
资格评审否决投标:按招标文件规定,投标人须知的其他要求:第五标和第六标中同一投标单位只允许中其中一个包,该投标单位已在第五包被评选为第一中标候选人的投标人,不得进入后面标段的评选 |
2 |
******有限公司 |
响应性评审否决投标:技术性能指标未按招标文件要求提供 |
3 |
******有限公司 |
形式评审否决投标:投标函未按招标要求签字 |
4 |
******有限公司 |
响应性评审否决投标:技术性能指标未按招标文件要求提供 |