重庆市开州区正安医养中心建设项目监理 中标候选人公示 |
|||||||||
( 公 示 期 : 2025 年 10 月 14 日 至 2025 年 10 月 16 日 ) |
|||||||||
项目标段名称 |
重庆市开州区正安医养中心建设项目监理 |
最高限价(固定折扣费率) |
1.36% |
||||||
项目编码 |
****************** |
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
******服务中心 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
固定费率报价(%) |
投标报价(元) |
监理服 务期限 |
质量 |
拟任总监理工程师 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******有限公司 |
0.37 |
284742.01 |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:730日历天,缺陷责任期:24个月 |
达到《建设工程监理规范》 (GB/T50319 —2013 等国家现行有关法规要求。 |
彭海浪 |
注册监理工程师专业:房屋建筑工程;职称专业:工程管理专业工程师 |
注册号:****** 职称证号:******6288 资格证号:************1822 |
|
第二名 |
重庆春林建 设工程咨询 有限公司 |
0.48 |
369395.04 |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:730日历天,缺陷责任期:24个月 |
达到《建设工程监理规范》 (GB/T50319 —2013 等国家现行有关法规要求。 |
黄黉 |
注册监理工程师专业:房屋建筑工程;职称专业:市政公用工程高级工程师 |
注册号:****** 职称证号:******6671 资格证号:************51 |
|
第三名 |
山东同力建 设项目管理 有限公司 |
0.49 |
377090.77 |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:730日历天,缺陷责任期:24个月 |
达到《建设工程监理规范》 (GB/T50319 —2013 等国家现行有关法规要求。 |
杜锐 |
注册监理工程师专业:房屋建筑工程;职称专业:建筑专业高级工程师 |
注册号:****** 职称证号:******5706 资格证号:************0389 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
******有限公司 企业资质:房屋建筑工程监理乙级 ******有限公司 企业资质:房屋建筑工程监理甲级 ******有限公司 企业资质:综合资质 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由:******有限公司投标人投标总报价为 0.35%低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线 0.95%,投标人提供的说明(无成本构成分析明细) 不能证明其报价合理性,根据“评标办法 A-20 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低************委员会作否决投标处理。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
******委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
||||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有 ) |
/ |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******服务中心 (联系人:陈世军,联系电话:******)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): 2025年 10 月 11 日 |
招标代理机构(盖章): 2025年 10 月 11日 |
||||||||
监督部门******管理局 2025年 10 月 13 日 |
欢迎您来到机电设备采购平台!