欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 广场 >

浙江物产国际广场一层至五层部分装修项目-评标结果公示

浙江物产国际广场一层至五层部分装修项目-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-16
招标文件下载
公示期:2025/10/16至2025/10/20
******有限公司>的工程<浙江物产国际广场一层至五层部分装修项目>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
1******有限公司  蒋情情  1263.5715   145 97.41
2******有限公司  王凤飞 1258.0331  145  97.33
3******有限公司 黄寿化 1271.5663  145  96.81
资格条件对业绩的要求:
    
评标办法对业绩的评审标准:
    1、投标人自2020年8月1日以来完成过单个工程合同金额1000万元及以上的公共建筑装修装饰工程业绩的,每提供1个得1分,最高得2分。n2、投标人拟派项目负责人自2020年8月1日以来以项目负责人 (工程总承包(EPC)项目指施工负责人)身份完成过单个工程合同金额1000万元及以上的公共建筑装修装饰工程业绩的,每提供1个得1分,最高得2分。
中标候选人业绩:
第一中标候选人:******有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******医院迁建工程(装修工程)******办公室)单个合同金额:4654.9866万 建筑装修面积:21904平方 竣工验收时间:2024.12.10中标通知书、合同,竣工验收证明书专家评审意见:符合
蒋情情王洪合纪念馆装修及布展展陈项目******有限公司单个合同金额:1388.885644万 竣工验收时间:2021.6.28中标通知书、合同,竣工验收记录专家评审意见:符合
******有限公司青田环球购物中心工程-商业综合体室内公共区域装修******有限公司单个合同金额:2213.7127万 建筑面积:14100平方 竣工验收时间:2023.12.20中标通知书、合同,竣工验收记录专家评审意见:符合
蒋情情云谷园区实验室区域装修项目******有限公司单个合同金额:1589.01621万 建筑面积:8054平方 竣工验收时间:2022.6.16中标通知书、合同,竣工验收记录专家评审意见:符合
第二中标候选人:******有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目经理王凤飞利丰广场B座装修工程******有限公司竣工日期2021.10.31,合同价5194万元;公共建筑装饰装修工程中标通知书、合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
******有限公司******银行科研中心(杭州)内装修项目******有限公司竣工时间2024.10.17,合同价3898.3782万元;公共建筑装饰装修工程中标通知书、合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
******有限公司******有限公司杭州分行大楼装修工程******有限公司竣工时间2023.4.17,合同价4274.8138万元;公共建筑装饰装修工程中标通知书、合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
项目经理王凤飞凤凰临安青山湖生产基地室内精装修及二次机电设备安装工程设计、采购、施工(EPC)总承包项目******有限公司竣工日期2023.7.27,合同价5790.036万元;公共建筑装饰装修工程中标通知书、合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
第三中标候选人:******有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******小学异地新建装修工程******人民政府中标金额:2040.1141万元 开、竣工日期: 2021.8.28-2022.7.28中标通知书、施工合同、竣工报告专家评审意见:符合
******有限公司杭州新天地骊悦酒店装修工程杭州新天地骊悦酒店中标金额:2478.1086万元 开、竣工日期: 2020.9.25-2021.4.25中标通知书、施工合同、竣工报告专家评审意见:符合
******有限公司、项目经理黄寿化******办公室新政务服务大厅装修项目******办公室中标金额:1658.8225万元 开、竣工日期:2020.6.1-2020.8.19中标通知书、施工合同、竣工报告专家评审意见:符合
******有限公司、项目经理黄寿化舟山长乔海洋世界科技馆配套商业用房装修工程******有限公司中标金额:1400.00万元 开、竣工日期:2023.7.15-2023.11.23中标通知书、施工合同、竣工报告专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
2******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
3******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
4******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
5******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
6******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
7******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
8******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
9******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
10******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
11******有限责任公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
12******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
******建设局
2025/10/16

附件下载

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部