道县师范家属房老旧小区改造及配套基础设施建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******建设局 的委托,代理 道县师范家属房老旧小区改造及配套基础设施建设项目 工程施工招标, 2025年10月14日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.15 | ******.11 | ******.42 | ||
质量目标 | 按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准 | 按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准 | 按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准 | ||
环保目标(如有) | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | ||
安全目标(如有) | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | ||
工期(日历天) | 300 | 300 | 300 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.94 | 99.77 | 99.65 | |
商务评分 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | ||
技术评分 |
|
|
| ||
价格评分 | 99.44 | 99.27 | 99.15 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:爱国大道延伸段(晶科大道-兴业大道),合同金额:1152.30万元,竣工日期:2023年03月03日; | 业绩1:项目名称:绥宁县唐家坊镇污水处理设施建设项目,合同金额:648.35万元,竣工日期:2023年09月01日; | 业绩1:项目名称:桃园路北段(高家坡路一桐西路)工程,合同金额:1136.36万元,竣工日期:2023年04月12日; | |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | ||
获奖情况(如有) | 2023年12月09日获得国家优质工程奖; | / | / | ||
发明专利 | / |
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 彭丽平 | 陈杰龙 | 方旭日 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:爱国大道延伸段(晶科大道-兴业大道),合同金额:1152.30万元,竣工日期:2023年03月03日; | 业绩1:项目名称:绥宁县唐家坊镇污水处理设施建设项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年09月01日; | 业绩1:项目名称:桃园路北段(高家坡路一桐西路)工程,合同金额:1136.36万元,竣工日期:2023年04月12日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
担保机构 | 汇友财产相互保险社 | ******有限公司 | ******有限公司佛山中心支公司 | ||
经营地址 | 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号。 | 佛山市禅城区汾江南路37号B座1102房之二单元 | ||
联系电话 | ****** | ****** |
|
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; |
其他:
公示期:2025年10月14日始至2025年10月17日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******建设局、道县道州北路818号、、******
招 标 人:******建设局、道县道州北路818号、沈友生、******
招标代理:******有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·湖南省永州市冷水滩区河东万达广场、唐洁、******
时 间: