2025年度江苏省淮安市淮阴区徐溜镇高标准农田新建及改造项目(财政补助)
中标候选人公示
标段编号:NT************1001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏省淮安市淮阴区徐溜镇高标准农田新建及改造项目(财政补助)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
第一名  | 第二名  | 第三名  | ||
中标候选人名称  | ******有限公司  | ******有限公司  | ******有限公司  | |
投标价(元)  | ******.64元  | ******.50元  | ******.80元  | |
项目负责人  | 郑雪峰  | 徐杰  | 徐猛  | |
暂估价(万元)  | 工程  | /  | ||
材料  | /  | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | 详见下表  | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | 详见下表  | |||
1.1中标候选人企业业绩
单位名称  | 工程名称  | 完工/竣工时间  | 合同金额(元)  | 
******有限公司  | 淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2023年度工程施工1标  | 2023年12月30日  | ******.59  | 
淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工1标  | 2024年11月30日  | ******.31  | |
江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)施工1标  | 2023年4月20日  | ******.20  | |
 ******有限公司  | 江苏省淮安市淮安区渠北灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程施工2标  | 2023年10月31日  | ******.17  | 
2023年度江苏省淮安市涟水县高标准农田建设项目六标段  | 2024年6月13日  | ******.66  | |
盱眙县官滩灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程  | 2025年6月29日  | ******.81 
  | |
2022年度盐城市射阳县高标准农田建设项目(一标段)  | 2023年8月24日  | ******6.1  | |
******有限公司  | 2022年度淮安市淮阴区徐溜镇金城片高标准农田建设项目2标段  | 2023年8月1日  | ******.86  | 
2024年度淮安市淮安区高标准农田新建项目(增发国债)一标段(顺河镇)  | 2024年12月23日  | ******.96  | |
2024年度江苏省南通市启东市东海镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)三标段  | 2025年1月18日  | ******.22  | |
2022年度淮安区高标准农田建设项目(二十七标段)  | 2023年8月1日  | ******.95  | 
1.2中标候选人项目经理业绩
单位名称  | 工程名称  | 完工/竣工时间  | 合同金额(元)  | 
******有限公司  | 淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工3标  | 2024年12月18日  | ******.65  | 
******有限公司  | 2020年淮安区高标准农田建设项目(一标段)  | 2021年6月1日  | ******  | 
******有限公司  | 泰兴市广陵镇2020年高标准农田建设项目  | 2021年3月28日  | ******.01  | 
海安市曲塘镇高标准农田建设工程施工  | 2021年12月31日  | ******  | |
******街道新犁通江集片高标准农田“先建后补”项目  | 2025年5月26日  | ******.43  | 
2、资格后审不合格名单及原因
序号  | 单位名称  | 废标原因  | 
--  | --  | --  | 
3、废标及原因
序号  | 单位名称  | 废标原因  | 
1  | ******有限公司  | 未按要求提供网页查询截图  | 
2  | ******有限公司  | 工程量清单中放水口超过限价  | 
3  | ******有限公司  | 工程量清单中安全文明措施分解表报价缺项  | 
4  | ******有限公司  | 工程量清单中安全文明措施分解表报价缺项  | 
4、报价修正
序号  | 单位名称  | 修正原因  | 修正依据  | 修正前报价  | 修正后报价  | 
-  | --  | --  | --  | --  | --  | 
5、所有投标人技术标评分情况
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 
1  | ******有限公司  | 15.1  | 16.2  | 16.2  | 16.1  | 14.8  | 
2  | ******有限公司  | 13.3  | 16.1  | 13.75  | 14.7  | 13.2  | 
3  | ******有限公司  | 14.9  | 16.1  | 15.3  | 16.7  | 14.2  | 
4  | ******有限公司  | 14.4  | 15.8  | 15.0  | 16.3  | 14.2  | 
5  | ******有限公司  | 14.7  | 16.2  | 15.2  | 16.9  | 14.8  | 
6  | ******有限公司  | 13.6  | 16.7  | 15.6  | 13.6  | 13.0  | 
7  | ******有限公司  | 16.0  | 16.4  | 17.35  | 17.8  | 16.3  | 
8  | ******有限公司  | 14.6  | 15.4  | 13.35  | 14.2  | 12.0  | 
9  | ******有限公司  | 13.0  | 15.2  | 13.3  | 14.5  | 12.0  | 
10  | ******有限责任公司  | 14.9  | 15.7  | 14.2  | 15.8  | 14.2  | 
11  | ******有限公司  | 15.3  | 16.5  | 17.05  | 17.2  | 15.0  | 
12  | ******有限公司  | 12.8  | 15.3  | 14.05  | 13.8  | 13.0  | 
13  | ******有限公司  | 14.8  | 16.6  | 15.7  | 16.1  | 14.2  | 
14  | ******有限公司  | 14.4  | 15.7  | 15.4  | 17.1  | 15.4  | 
6、所有投标单位得分情况
序号  | 单位名称  | 投标报价  | 经济标评审得分  | 综合标评审得分  | 综合标评审得分  | 总分  | 排名  | 
1  | ******有限公司  | ******.64 元  | 71.95  | 16.77  | 8  | 96.72  | 1  | 
2  | ******有限公司  | ******.50 元  | 71.94  | 16.21  | 8  | 96.15  | 2  | 
3  | ******有限公司  | ******.80 元  | 71.89  | 15.44  | 8  | 95.33  | 3  | 
4  | ******有限公司  | ******.22 元  | 71.34  | 15.68  | 8  | 95.02  | 4  | 
5  | ******有限公司  | ******.18 元  | 71.79  | 15.14  | 8  | 94.93  | 5  | 
6  | ******有限责任公司  | ******.61 元  | 71.97  | 14.96  | 8  | 94.93  | 6  | 
7  | ******有限公司  | ******.17 元  | 71.22  | 15.48  | 8  | 94.70  | 7  | 
8  | ******有限公司  | ******.46 元  | 70.98  | 15.56  | 8  | 94.54  | 8  | 
9  | ******有限公司  | ******.48 元  | 70.39  | 15.60  | 8  | 93.99  | 9  | 
10  | ******有限公司  | ******.92 元  | 71.28  | 14.50  | 8  | 93.78  | 10  | 
11  | ******有限公司  | ******.13 元  | 71.82  | 13.91  | 8  | 93.73  | 11  | 
12  | ******有限公司  | ******.09 元  | 71.47  | 14.21  | 8  | 93.68  | 12  | 
13  | ******有限公司  | ******.03 元  | 71.84  | 13.79  | 8  | 93.63  | 13  | 
14  | ******有限公司  | ******.10 元  | 71.70  | 13.60  | 8  | 93.30  | 14  | 
7、拟确定中标人:******有限公司
本中标候选人公示期自2025年11月3日起,至2025年11月6日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******人民政府
日期:2025年11月3日