******医院新建工程施工阶段全过程造价咨询及竣工结算审核
评标结果公示
编号:JSJY************001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的******医院新建工程施工阶段全过程造价咨询及竣工结算审核的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(%) |
49.16 |
项目负责人 |
王建军 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:佳泰雅园项目结算审计一标段 合同投资 金额约52000万元 合同签订日期:2022年3月17日; ******居十期保障房项目结算审计服务 合同投资金额约61356.21万元 合同签订日期:2021年11月24日; 3.项目名称:金陵村象山地块保障性住房项且结算审计 合同投资金额约163800万元 合同签订日期:2021年06月23日 |
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:中心城区2 号地保障性住房项目结算审计服务 合同投资金额约158000万元 合同签订日期:2023年11月08日 2.项目名称:林山雅苑五期保障性住房项目结算审计 合同投资金额约88200万元 合同签订日期:2023年05月12日 |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(%) |
49.2 |
项目负责人 |
朱化武 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:宿迁市科技创新产业园工程总承包(EPC) 项目 合同投资金额约305000.00万元 合同签订日期:2023年3月8日 2.项目名称:浦口科学城总部基地一期工程结算审计 合同投资金额约22000万元 合同签订日期:2023年9月21日 |
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:涟水县祥国安置小区二期(建设项目全过程造价咨询服务 合同投资金额约19000万元 合同签订日期:2021年5月28日 ******医院)建筑改 造、精装修及附属配套工程全过程工程咨询服务 合同投资金额约15000万元 合同签订日期:2020年11月 |
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(%) |
49.25 |
项目负责人 |
马万龙 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
******医院(沙河院区)造价咨询合同 合同投资金额约214800万 合同签订日期:2022年3月3日 ******医院建设合作项目造价咨询合同 合同投资金额约57070.85万元 合同签订日期:2020年5月7日 |
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
******学校项目造价咨询合同 合同投资金额约88080万 合同签订日期:2024年8月 2.项目名称:绍兴市越城区越幸福高端医养综合体招标代理(造价咨询)合同投资金额约43788万 合同签订日期:2024年8月 |
2、无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供企业基本户开户许可证或企业基本存款账户信息证明 |
2 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
******有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、企业资信、投标报价、项目服务机构等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(%) |
投标报价 |
技术评审 |
综合标评审 |
类似工程业绩 |
得分 |
1 |
******有限公司 |
33.6 |
74.84 |
-- |
13.5 |
8.00 |
96.34 |
2 |
******有限公司 |
37 |
75.53 |
-- |
13.5 |
8.00 |
97.03 |
3 |
******有限公司 |
37.66 |
75.66 |
-- |
14.00 |
8.00 |
97.66 |
4 |
******有限公司 |
39.34 |
76.00 |
-- |
9.00 |
8.00 |
93.00 |
5 |
******有限公司 |
40.52 |
76.24 |
-- |
14.00 |
8.00 |
98.24 |
6 |
******有限公司 |
42.07 |
76.56 |
-- |
14.00 |
8.00 |
98.56 |
7 |
******有限公司 |
44.8 |
77.11 |
-- |
13.50 |
8.00 |
98.61 |
8 |
******有限公司 |
45.07 |
77.17 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.17 |
9 |
******有限公司 |
45.67 |
77.29 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.29 |
10 |
******有限公司 |
45.84 |
77.33 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.33 |
11 |
******有限公司 |
46.32 |
77.42 |
-- |
13.50 |
8.00 |
98.92 |
12 |
******有限公司 |
46.66 |
77.49 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.49 |
13 |
******有限公司 |
46.8 |
77.52 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.52 |
14 |
******有限公司 |
46.86 |
77.53 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.53 |
15 |
******有限公司 |
47.23 |
77.61 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.61 |
16 |
******有限责任公司 |
47.75 |
77.71 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.71 |
17 |
******有限公司 |
47.88 |
77.74 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.74 |
18 |
******有限公司 |
47.88 |
77.74 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.74 |
19 |
******有限公司 |
48.05 |
77.78 |
|
14.00 |
8.00 |
99.78 |
20 |
******有限公司 |
48.2 |
77.81 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.81 |
21 |
******有限公司 |
48.33 |
77.83 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.83 |
22 |
******有限公司 |
48.46 |
77.86 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.86 |
23 |
******有限公司 |
48.59 |
77.89 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.89 |
24 |
******有限公司 |
49.16 |
78.00 |
-- |
14.00 |
8.00 |
100 |
25 |
******有限公司 |
49.2 |
77.98 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.98 |
26 |
******有限公司 |
49.25 |
77.96 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.96 |
27 |
******有限公司 |
49.26 |
77.96 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.96 |
28 |
******有限公司 |
49.39 |
77.90 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.90 |
29 |
******有限公司 |
49.46 |
77.88 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.88 |
30 |
******有限公司 |
49.48 |
77.87 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.87 |
31 |
******有限公司 |
49.68 |
77.79 |
-- |
11.00 |
6.00 |
94.79 |
32 |
******有限公司 |
49.91 |
77.69 |
-- |
14.00 |
8.00 |
99.69 |
******有限公司
7、备注:评标基准价计算方法为:方法四 ,Q1值为:25%。
本评标结果公示期自2025-01-14起,至2025-01-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
日期:2025-01-14