鹿鸣路(宁靖盐高速-大马沟桥西)新建工程评标结果公示
(标段编号:E************001001)
************办事处的鹿鸣路(宁靖盐高速-大马沟桥西)新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.69 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 罗娜 | 市政公用工程二级 苏******5374 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | / | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 无项目负责人B证 |
2 | ******有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
3 | ******有限公司 | 投标函中载明的投标报价高于招标人最高投标限价 |
4 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名前后不一致 |
5 | ******有限公司 | 无企业开户证明、无项目负责人社保证明材料 |
6 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函、法定代表人诚信投标承诺书中项目名称不符招标文件要求 |
7 | ******有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证 |
8 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名前后不一致 |
9 | ******有限公司 | 无营业执照、安全生产许可证 |
10 | ******有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
11 | ******有限公司 | 有不良行为记录,投标保证金不符合招标文件要求 |
12 | ******有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖法人章印 |
13 | ******有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
14 | ******有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
15 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名前后不一致 |
16 | ******有限公司 | 首次下载招标文件IP特征码编号相同 |
17 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名前后不一致 |
18 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名前后不一致 |
19 | ******有限公司 | 首次下载招标文件IP特征码编号相同 |
20 | ******有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书:未盖法定代表人章印 |
21 | ******有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书、项目负责人投标承诺函项目名称不符 |
22 | ******有限公司 | 项目负责人二级建造师使用有效期过期 |
23 | ******有限公司 | 项目代理人社保不符合招标文件要求 |
24 | ******有限公司 | 无营业执照、安全生产许可证、资质证书、法定代表人诚信投标承诺书:未盖法定代表人章印。 |
25 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函:项目负责人姓名填写的是法定代表人姓名 |
26 | ******有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
27 | ******有限公司 | 信用中国有行政处罚 |
28 | ******有限公司 | 项目负责人无社保 |
29 | ******有限公司 | 无开户证明材料、项目负责人投标承诺函:项目负责人姓名填写的是法定代表人姓名 |
30 | ******有限公司 | 首次下载招标文件IP特征码编号相同 |
31 | ******有限公司 | 项目负责人无社保 |
32 | ******有限公司 | 有不良行为记录,投标保证金不符合招标文件要求 |
33 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函:项目负责人姓名填写的是法定代表人姓名 |
34 | ******有限公司 | 首次下载招标文件IP特征码编号相同 |
35 | ******有限公司 | 无营业执照、安全生产许可证、资质证书、开户证明 |
36 | ******有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
37 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函:项目负责人姓名填写的是法定代表人姓名 |
38 | ******有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
39 | ******有限公司 | 投标保证金信用承诺函项目名称未填写、授权委托书委托人姓名未填写。 |
40 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函:项目负责人姓名与投标函不一致。 |
41 | ******有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
42 | ******有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
43 | ******有限公司 | 动态核查不通过 |
44 | ******有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
45 | ******有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书项目名称不符 |
46 | ******有限公司 | 项目委托人社保不符合招标文件要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.57 | 96.206 | 0.00 | 0.00 | 96.21 |
2 | ******有限公司 | ******.11 | 96.076 | 0.00 | 0.00 | 96.08 |
3 | ******有限公司 | ******.95 | 96.240 | 0.00 | 0.00 | 96.24 |
4 | ******有限公司 | ******.69 | 96.243 | 0.00 | 0.00 | 96.24 |
5 | ******有限公司 | ******.89 | 96.065 | 0.00 | 0.00 | 96.07 |
6 | ******有限公司 | ******.66 | 96.125 | 0.00 | 0.00 | 96.13 |
7 | ******有限公司 | ******.71 | 96.134 | 0.00 | 0.00 | 96.13 |
8 | ******有限公司 | ******.79 | 96.179 | 0.00 | 0.00 | 96.18 |
9 | ******有限责任公司 | ******.67 | 96.080 | 0.00 | 0.00 | 96.08 |
10 | ******有限公司 | ******.99 | 96.188 | 0.00 | 0.00 | 96.19 |
11 | ******有限公司 | ******.01 | 96.071 | 0.00 | 0.00 | 96.07 |
12 | ******有限公司 | ******.67 | 96.085 | 0.00 | 0.00 | 96.09 |
13 | ******有限公司 | ******.97 | 96.100 | 0.00 | 0.00 | 96.10 |
14 | ******有限公司 | ******.62 | 96.078 | 0.00 | 0.00 | 96.08 |
15 | ******有限公司 | ******.33 | 96.114 | 0.00 | 0.00 | 96.11 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年10月22日至 2025年10月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******办事处
日期: 2025年10月22日