资兴市八面山瑶族乡青腰村黄金街西北侧滑坡地质灾害治理工程一期 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******事务中心 的委托,代理 资兴市八面山瑶族乡青腰村黄金街西北侧滑坡地质灾害治理工程一期 工程施工招标, 2025年10月09日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******资源局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.33 | ******.17 | ******.65 | ||
质量目标 | 符合国土资源部《滑坡防治工程勘査规范》(GB/T32864-2016)和《湖南省地质灾害治理工程施工质量验收标准》(DB43/T1358-2017)要求,达到合格等级。 | 符合国土资源部《滑坡防治工程勘査规范》(GB/T32864-2016)和《湖南省地质灾害治理工程施工质量验收标准》(DB43/T1358-2017)要求,达到合格等级。 | 符合国土资源部《滑坡防治工程勘査规范》(GB/T32864-2016)和《湖南省地质灾害治理工程施工质量验收标准》(DB43/T1358-2017)要求,达到合格等级 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.75 | 99.49 | 99.02 | |
商务评分 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | ||
技术评分 |
|
|
| ||
价格评分 | 99.25 | 98.99 | 98.52 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) |
|
|
| |
信用情况 | 无不良记录 | 无不良记录 | 无不良记录 | ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 王先亮 | 唐艳晶 | 闫姣 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册一级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) |
|
|
| ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 廖凯 | 肖艳青 | 朱雪梅 | |
相关证书 | 名称 | 职称证 | 职称证 | 职称证 | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 转账 | 转账 | 保函 | |
担保机构 |
|
| ******有限公司 | ||
经营地址 |
|
| 上海市奉贤区百秀路399号2002室 | ||
联系电话 |
|
|
|
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 廖凯 | 技术负责人 | 职称证 | A************8 |
2 | 周浩 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C2(2020)****** |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 肖艳青 | 技术负责人 | 职称证 | B************ |
2 | 邱冬金 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C3(2021)****** |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 朱雪梅 | 技术负责人 | 职称证 | A******853952 |
2 | 刘璐 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 川水安C******520 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。 |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 |
其他:
公示期:2025年10月10日始至2025年10月14日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******资源局、、******
招 标 人:******资源局、谢先生、******
招标代理:******有限公司、湖南省资兴市晋宁路491-2号二楼、苏海东、******
时 间: