(市交易中心) 绿洲新增保障房地块(一组团)项目中标候选人公示
标段编号:NJFJ******-10HWGH
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
******有限公司的绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房新风机采购及安装评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
| 中标候选人名称 |
| 企业资质等级 |
| 投标报价(元) |
******.20 |
******.00 |
******.00 |
| 工期(日历日) |
| 质量 |
| 项目负责人 |
| 项目负责人资质等级 |
| 项目负责人证书编号 |
| 暂估价(元) |
工程 |
-- |
-- |
-- |
| 材料 |
-- |
-- |
-- |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 |
******有限公司 |
| 资格预审得分 |
|
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
南京颐养中心项目二期工程空调、新风系统工程 |
| 合同价格 |
******.38元 |
| 项目地点 |
南京市溧水区溧水经济开发区S7群力地铁站旁 |
| 开工时间 |
2022年04月27日 |
| 竣工时间 |
2023年12月31日 |
| 项目负责人 |
张祖建 |
| 招标单位名称 |
******有限公司 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
******幼儿园建设项目1#楼、2#楼空调及新风设备安装工程 |
| 合同价格 |
******.17元 |
| 项目地点 |
南京 |
| 开工时间 |
2023年12月30日 |
| 竣工时间 |
2025年06月30日 |
| 项目负责人 |
胡能兵 |
| 招标单位名称 |
******有限责任公司 |
| 合同名称 |
特种机器人研发及产业化项目3#楼暖通系统采购安装项且 |
| 合同价格 |
******.00元 |
| 项目地点 |
江苏南京 |
| 开工时间 |
2022年09月15日 |
| 竣工时间 |
2024年09月19日 |
| 项目负责人 |
张祖建 |
| 招标单位名称 |
******有限公司 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
| 第二名 |
******有限公司 |
| 资格预审得分 |
|
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
江苏交通大废中央空调更新改造项目空调机组更新安装 |
| 合同价格 |
******.37元 |
| 项目地点 |
江苏省南京市秦淮区石鼓路69号 |
| 开工时间 |
2024年03月28日 |
| 竣工时间 |
2024年07月15日 |
| 项目负责人 |
郑岩 |
| 招标单位名称 |
江苏省交通运轨综合行政执法监督局 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
| 第三名 |
******有限公司 |
| 资格预审得分 |
|
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
南京国家现代农业产业科技创新示范 园区A地块项目2#及3#空调采购 |
| 合同价格 |
******.07元 |
| 项目地点 |
南京 |
| 开工时间 |
2021年07月20日 |
| 竣工时间 |
2023年01月04日 |
| 项目负责人 |
吉凤龙 |
| 招标单位名称 |
******有限公司 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 |
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
| 1 |
******有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 |
投标报价超限价 |
| 2 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 |
未提供营业执照,未提供中标通知书 |
| 3 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 |
财务报表提供不全,无业绩 |
| 4 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 |
业绩无中标通知书,无完工证明,未提供承诺书,认证证书提供不全 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
| 安装及调试方案评分评审 |
其他因素评审 |
商务响应评分评审 |
售后服务评分评审 |
投标报价评审 |
业绩评分评审 |
| 1 |
******有限公司 |
6.60 |
5.00 |
5.00 |
7.60 |
64.85 |
5.00 |
94.05 |
| 2 |
******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
4.60 |
61.56 |
0.00 |
81.16 |
| 3 |
******有限公司 |
5.20 |
5.00 |
0.00 |
6.40 |
61.92 |
0.00 |
78.52 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 |
评分因素 |
权重 |
评委打分 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
| ******有限公司 |
售后服务方案 |
10.0 |
7.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
| ******有限公司 |
售后服务方案 |
10.0 |
10.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
10.00 |
7.00 |
7.00 |
| ******有限公司 |
售后服务方案 |
10.0 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
| ******有限公司 |
安装及调试方案 |
10.0 |
3.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
7.00 |
7.00 |
8.00 |
| ******有限公司 |
安装及调试方案 |
10.0 |
5.00 |
7.00 |
5.00 |
5.00 |
10.00 |
8.00 |
8.00 |
| ******有限公司 |
安装及调试方案 |
10.0 |
3.00 |
4.00 |
4.00 |
3.00 |
8.00 |
6.00 |
8.00 |
7、拟定中标人:
******有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年10月29日起,至2025年10月31日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司
联系电话:
/
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:
******
行政监管部门:
******委员会
行政监管部门联系电话:
025-******