欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

阜阳市城南新区府前路小学教学装备采购及安装项目(二次)中标结果公告

阜阳市城南新区府前路小学教学装备采购及安装项目(二次)中标结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-08
招标文件下载
我要报名

******小学教学装备采购及安装项目(二次)中标结果公告

项目编号:YZ2025FS0019-1-Z1

项目名称:******小学教学装备采购及安装项目(二次)

三、中标信息

******有限公司

******街道三清路235号软件产业园3#商办楼17层

中标金额:******.00元

供应商的评审报价:******.00

供应商的评审总得分:88.33

四、主要标的信息

货物类

名称:智慧黑板

品牌:希沃

规格型号:BG86ED

数量:34套、1台

单价:13154元

五、评审专家名单:刘永炎、胡明、张治涛、田照峰、孟凡荣

六、代理服务收费标准及金额:按招标文件约定收取,金额:43000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、经评审,通过资格审查和符合性审查的供应商总得分及排序如下:

******有限公司,总得分88.33分,排序1;

******有限公司,总得分85.70分,排序2;

******有限公司,总得分81.38分,排序3;

******有限公司,总得分83.60分;

******有限公司,总得分51.47分。

特别说明:根据招标文件第二章20.2.2******************有限公司获得中标人推荐资格。

2、资格审查未通过的供应商如下:

******有限公司,资格审查未通过原因:不符合招标文件资格要求预留预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于70%。

3、符合性评审未通过的供应商如下:

******有限公司,符合性评审未通过原因:投标文件的主要中标标的承诺函中货物规格型号与分项报价表、投标响应表中响应的规格型号均不一致。

******有限公司,符合性评审未通过原因:投标文件:1、分项报价表中“九、计算机教室”、“十、音乐教室”、“十三、科学实验室”的货物响应数量与招标文件要求不一致;2、主要中标标的承诺函中货物数量与招标文件要求不一致。

******有限公司,符合性评审未通过原因:投标文件:1、商务响应表中供货及安装期限未响应招标文件要求;2、分项报价表中“九、计算机教室”、“十、音乐教室”、“十三、科学实验室”的货物响应数量与招标文件要求不一致;3、主要中标标的承诺函中货物数量与招标文件要求不一致。

******有限公司,符合性评审未通过原因:1、投标文件的投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,未在合理的时间内提供相关证明材料,不能证明其报价合理性;2、投标文件中主要中标标的承诺函的货物单价与投标分项表中响应的单价不一致。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   ******教育局

   址:阜阳市颍州区颍淮大道与淮河路交叉口西北角

联系方式:李琳琳         ******  

2.采购代理机构信息

   ******有限公司

地   址:阜阳市颍州区中南大道7-7号依水苑写字楼四楼

联系方式:胡鹏    ******     何明子   ******

3.项目联系方式

项目联系人:胡鹏       何明子

电   话:******      ******

十、附件

1、主要中标标的承诺函

2、中小企业声明函

附件如下:

主要中标标的承诺函.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部