欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025年度江苏省扬州市江都区真武镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工1标-中标候选人公告

2025年度江苏省扬州市江都区真武镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工1标-中标候选人公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-19
招标文件下载
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
?
编号:JDFNYGC******01001
?
????根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府2025年度江苏省扬州市江都区真武镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工1标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
?
???? 1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价(元) ******.00 ******.71 ******.05
项目负责人 王银锋 赵苹 王加俊
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级;专业承包其他建筑装修装饰二级 施工总承包水利水电其他二级
中标候选人资质证书编号 D******7 D******8 D******2
项目负责人资质等级 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师
项目负责人证书编号
工期 288 288 288
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2021年度如皋市白蒲镇高标准农田建设项目及项目区地方增加投资建设项目GB14标工程,阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)四标段:公兴社区西北片区建设工程,2023年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设项目(改造提升)一标段,兴化市2018年新增千亿斤粮食产能规划田间工程建设项目(4万亩)七标段(海南镇),2023年度江苏省宿迁市泗洪县归仁镇姜冯片高标准农田建设项目(财政补助); ******街道果园片高标准农田建设项目(财政补助)(二次)标段,2019年度泗洪县高标准农田建设项目瑶沟乡漂河洼片区2标段,泗阳县卢集镇成子湖社区土地生态整治项目,新沂市2023年度高标准农田建设项目土建及安装工程005标段; 海安市2019年高标准农田建设项目南莫镇项目区黄陈、高扬******街道高标准农田建设项目施工,2024年度盐城市阜宁县沟墩镇林跃片高标准农田改造提升建设项目(财政补助),2022年度淮安市金湖县金南镇高标准农田建设项目(财政补助)工程(六标段);
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 兴化市2018年新增千亿斤粮食产能规划田间工程建设项目(4万亩)七标段(海南镇),2023年度江苏省宿迁市泗洪县归仁镇姜冯片高标准农田建设项目(财政补助); ******街道果园片高标准农田建设项目(财政补助)(二次)标段,新沂市2023年度高标准农田建设项目土建及安装工程005标段; 2022 年度淮安市金湖县金南镇高标准农田建设项目(财政补助) 工程(六标段),2024年度盐城市阜宁县沟墩镇林跃片高标准农田改造提升建设项目(财政补助);
????2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 1.事实:未提供有效的水行政主管部门颁发的安全生产考核证书C证 2.依据:3.35投标人拟派专职安全管理人员须持有有效的水行政主管部门颁发的安全生产考核证书C证 3.决定:资格审查不通过,予以废标。

????3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

????4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 18.3 16 18.1 -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 17.9 16.55 18.1 -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 18.3 15.4 16.95 -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限责任公司 17.9 15.05 15.8 -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 18.1 15.15 16.2 -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 18.4 15.9 17 -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 18.4 16.25 18.3 -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 18.8 16.75 17 -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 18 16.05 17.7 -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 18.3 15.35 16.8 -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 18.4 16.95 17.5 -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 18.5 15.55 16.9 -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 18.5 16.55 17.85 -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限责任公司 18.5 15.3 16 -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限公司 18.1 16.15 17.75 -- -- -- -- -- -- --
16 ******有限公司 18.2 15.5 16.4 -- -- -- -- -- -- --
17 ******有限公司 18.3 16 18.6 -- -- -- -- -- -- --
18 ******有限公司 18.5 16.55 18.4 -- -- -- -- -- -- --
19 ******有限责任公司 18.3 16.25 17.35 -- -- -- -- -- -- --
20 ******有限公司 18.1 17.1 18.7 -- -- -- -- -- -- --
21 ******有限公司 18.4 16.4 17.65 -- -- -- -- -- -- --
22 ******有限公司 18.4 16.35 17.2 -- -- -- -- -- -- --
23 ******有限公司 18.1 15.5 17 -- -- -- -- -- -- --
24 ******有限公司 18.2 17.2 18.1 -- -- -- -- -- -- --
25 ******有限公司 18.1 16.45 17.8 -- -- -- -- -- -- --
26 ******有限公司 18.6 15.8 16.8 -- -- -- -- -- -- --
27 ******有限公司 18.1 16.75 18.7 -- -- -- -- -- -- --
28 ******有限公司 18.4 16.4 17.4 -- -- -- -- -- -- --
29 ******有限公司 18.3 16.35 17.55 -- -- -- -- -- -- --
30 ******有限公司 18.1 14.8 15.9 -- -- -- -- -- -- --
31 ******有限公司 18.3 15.25 15.7 -- -- -- -- -- -- --
32 ******有限公司 18.4 16.3 17.3 -- -- -- -- -- -- --
33 ******有限公司 18.2 16.05 17.8 -- -- -- -- -- -- --
34 ******有限公司 18.2 16.3 17.5 -- -- -- -- -- -- --
35 ******有限公司 18.5 15.9 17.5 -- -- -- -- -- -- --
36 ******有限公司 18.3 16 18.2 -- -- -- -- -- -- --
37 ******有限公司 18.3 16.45 18.6 -- -- -- -- -- -- --
38 ******有限公司 18.1 16.6 17.7 -- -- -- -- -- -- --
39 ******有限公司 18.2 16.5 18.4 -- -- -- -- -- -- --
40 ******有限公司 18.3 16.05 17.8 -- -- -- -- -- -- --
41 ******有限公司 18.4 16.3 18.6 -- -- -- -- -- -- --
42 ******有限公司 19.1 16.7 16.7 -- -- -- -- -- -- --
43 ******有限公司 18.3 15.35 16.9 -- -- -- -- -- -- --
44 ******有限公司 18.2 15.45 17.1 -- -- -- -- -- -- --
45 ******有限公司 18.2 14.9 16.1 -- -- -- -- -- -- --
46 ******有限公司 18.2 16.25 18.6 -- -- -- -- -- -- --
47 ******有限公司 18.1 14.55 16 -- -- -- -- -- -- --
48 ******有限公司 18.3 16.1 17.1 -- -- -- -- -- -- --
49 ******有限公司 18.5 15.4 17 -- -- -- -- -- -- --
50 ******有限公司 18.6 15.1 16.3 -- -- -- -- -- -- --
51 ******有限公司 18.7 16.9 18.8 -- -- -- -- -- -- --
52 ******有限公司 18.2 15.25 16.6 -- -- -- -- -- -- --
53 ******有限公司 17.9 14.25 15.6 -- -- -- -- -- -- --
54 ******有限公司 18.3 16.05 16.8 -- -- -- -- -- -- --
55 ******有限责任公司 18.3 15.95 16.9 -- -- -- -- -- -- --
56 ******有限公司 18.2 16 17 -- -- -- -- -- -- --
57 ******有限公司 18.4 15.35 17.35 -- -- -- -- -- -- --
58 ******有限公司 18.3 14.7 16.3 -- -- -- -- -- -- --
59 ******有限公司 18.4 15.5 15.9 -- -- -- -- -- -- --
60 ******有限公司 18.2 16.05 17.3 -- -- -- -- -- -- --
61 ******有限公司 18.2 15 16.9 -- -- -- -- -- -- --

????5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.01 69.94 17.47 8.0 0.0 95.41
2 ******有限公司 ******.94 69.88 17.52 9.0 0.0 96.40
3 ******有限公司 ******.99 69.76 16.88 9.0 0.0 95.64
4 ******有限责任公司 ******.05 69.22 16.25 9.0 0.0 94.47
5 ******有限公司 ******.72 69.79 16.48 9.0 0.0 95.27
6 ******有限公司 ******.77 69.67 17.1 9.0 0.0 95.77
7 ******有限公司 ******.78 70.0 17.65 9.0 0.0 96.65
8 ******有限公司 ******.23 70.0 17.52 9.0 0.0 96.52
9 ******有限公司 ******.97 69.93 17.25 9.0 0.0 96.18
10 ******有限公司 ******.30 69.61 16.82 9.0 0.0 95.43
11 ******有限公司 ******.09 69.94 17.62 8.0 0.0 95.56
12 ******有限公司 ******.32 69.65 16.98 9.0 0.0 95.63
13 ******有限公司 ******.43 69.89 17.63 8.0 0.0 95.52
14 ******有限责任公司 ******.60 69.85 16.6 9.0 0.0 95.45
15 ******有限公司 ******.00 69.98 17.33 9.0 0.0 96.31
16 ******有限公司 ******.35 69.95 16.7 9.0 0.0 95.65
17 ******有限公司 ******.69 69.96 17.63 9.0 0.0 96.59
18 ******有限公司 ******.85 69.46 17.82 9.0 0.0 96.28
19 ******有限责任公司 ******.01 69.91 17.3 9.0 0.0 96.21
20 ******有限公司 ******.71 69.99 17.97 9.0 0.0 96.96
21 ******有限公司 ******.83 69.43 17.48 9.0 0.0 95.91
22 ******有限公司 ******.84 69.95 17.32 9.0 0.0 96.27
23 ******有限公司 ******.47 69.54 16.87 9.0 0.0 95.41
24 ******有限公司 ******.30 69.93 17.83 9.0 0.0 96.76
25 ******有限公司 ******.94 69.88 17.45 9.0 0.0 96.33
26 ******有限公司 ******.58 69.71 17.07 9.0 0.0 95.78
27 ******有限公司 ******.77 69.82 17.85 9.0 0.0 96.67
28 ******有限公司 ******.19 69.92 17.4 9.0 0.0 96.32
29 ******有限公司 ******.86 70.0 17.4 9.0 0.0 96.40
30 ******有限公司 ******.70 69.59 16.27 8.0 0.0 93.86
31 ******有限公司 ******.67 69.91 16.42 9.0 0.0 95.33
32 ******有限公司 ******.06 69.94 17.33 9.0 0.0 96.27
33 ******有限公司 ******.66 69.68 17.35 9.0 0.0 96.03
34 ******有限公司 ******.97 69.9 17.33 9.0 0.0 96.23
35 ******有限公司 ******.50 69.87 17.3 9.0 0.0 96.17
36 ******有限公司 ******.15 69.97 17.5 9.0 0.0 96.47
37 ******有限公司 ******.05 69.99 17.78 9.0 0.0 96.77
38 ******有限公司 ******.00 69.65 17.47 9.0 0.0 96.12
39 ******有限公司 ******.24 69.16 17.7 9.0 0.0 95.86
40 ******有限公司 ******.13 69.97 17.38 9.0 0.0 96.35
41 ******有限公司 ******.37 69.98 17.77 9.0 0.0 96.75
42 ******有限公司 ******.92 69.94 17.5 9.0 0.0 96.44
43 ******有限公司 ******.29 69.93 16.85 9.0 0.0 95.78
44 ******有限公司 ******.09 69.83 16.92 9.0 0.0 95.75
45 ******有限公司 ******.77 69.91 16.4 9.0 0.0 95.31
46 ******有限公司 ******.41 69.94 17.68 9.0 0.0 96.62
47 ******有限公司 ******.89 69.92 16.22 9.0 0.0 95.14
48 ******有限公司 ******.02 69.31 17.17 9.0 0.0 95.48
49 ******有限公司 ******.56 69.61 16.97 9.0 0.0 95.58
50 ******有限公司 ******.94 69.88 16.67 9.0 0.0 95.55
51 ******有限公司 ******.00 69.91 18.13 9.0 0.0 97.04
52 ******有限公司 ******.05 69.96 16.68 9.0 0.0 95.64
53 ******有限公司 ******.47 69.76 15.92 9.0 0.0 94.68
54 ******有限公司 ******.56 69.58 17.05 9.0 0.0 95.63
55 ******有限责任公司 ******.04 69.95 17.05 9.0 0.0 96.00
56 ******有限公司 ******.72 69.79 17.07 9.0 0.0 95.86
57 ******有限公司 ******.65 69.66 17.03 9.0 0.0 95.69
58 ******有限公司 ******.28 69.37 16.43 7.0 0.0 92.80
59 ******有限公司 ******.28 69.91 16.6 9.0 0.0 95.51
60 ******有限公司 ******.07 69.7 17.18 8.0 0.0 94.88
61 ******有限公司 ******.10 69.99 16.7 7.5 0.0 94.19

????6、拟确定中标人:
????7、备注:
????本评标结果公示期自2025-08-20起,至2025-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
?
?
******人民政府
日期:2025-08-19
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部