欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工监理 >

云霄县城区燃气、供排水等市政管道和设施老化更新改造项目(一阶段)施工监理中标候选人公示

云霄县城区燃气、供排水等市政管道和设施老化更新改造项目(一阶段)施工监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-07
招标文件下载
我要报名

云霄县城区燃气、供排水等市政管道和设施老化更新改造项目(一阶段)施工监理中标候选人公示

1、工程名称:云霄县城区燃气、供排水等市政管道和设施老化更新改造项目(一阶段)施工监理

2、招标人:******有限公司            联系人:先生  ******

3、招标代理机构******有限公司   联系人:小 ******

4、工程建设地点:云霄县城区

5、开标地点:云霄县公共资源交易中心一楼(地址:云霄县政通路8-2号)

6、招标方式:公开招标

7、招标范围和内容:云霄县城区燃气、供排水等市政管道和设施老化更新改造项目(一阶段),监理范围和内容为本招标项目设计施工图包含的所有内容(具体详见招标文件)的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期阶段的质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理、配套专业及交底移交相关手续等内容的全过程监理。

8、评标办法:综合评估法

9、开标时间:20257409:00

10、中标候选人:筑力(福建)建设发展有限公司

中标候选人资质等级具备建设行政主管部门核发的合法有效的甲级市政公用工程专业监理资质

投标报价:监理服务费暂定为人民币826200.00元整;监理服务费费率1.41%;实际的监理服务费金额=审核后确定的建安工程结算总价×监理服务费费率1.41%                       

总监理工程师黄銮章               注册号35007535

11、投标人及拟派出的总监理工程师的类似工程业绩情况:

序号

项目名称

总监理工程师

1

莆田市玉湖片区西洙路道路工程

刘庆忠

2

莆田市八二一街南伸工程(荔二路至壶公路)

郑建华

3

东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路-翔安隧道段)改造工程B 标

叶成武

4

肖厝南路(翔安南路——翔安大道段)工程

黄銮章

12、工期要求:270 个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

13、质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准。

14、被否决投标的投标人名称及原因:

******有限公司提交的投标文件所附的拟派总监理工程师“工程业绩”竣工******有限责任公司提交的投标文件总监理工程师注册证书未签名,证书不符合要求。

15、******委员会名单:张佛祯(组长)、刘照东、张长国、尤菊彬、朱立雄。

16、公示时间:202577-2025710

17、异议的渠道和方式:投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

18、******建设局(电话:0596-************改革局(电话:0596-******

  

 

招标人:******有限公司

招标代理机构******有限公司

              202577


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部