欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

东海县第四人民医院新建工程施工阶段全过程造价咨询及竣工结算审核中标候选人公示-中标候选人公示

东海县第四人民医院新建工程施工阶段全过程造价咨询及竣工结算审核中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-08
招标文件下载
我要报名

******医院新建工程施工阶段全过程造价咨询及竣工结算审核

评标结果公示

编号:JSJY************001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司******医院新建工程施工阶段全过程造价咨询及竣工结算审核的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价(%)

49.16

项目负责人

王建军

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1.项目名称:佳泰雅园项目结算审计一标段  合同投资金额约52000万元  合同签订日期:2022年3月17日;

******居十期保障房项目结算审计服务  合同投资金额约61356.21万元  合同签订日期:2021年11月24日;

3.项目名称:金陵村象山地块保障性住房项且结算审计   合同投资金额约163800万  合同签订日期:2021年06月23日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.项目名称:中心城区2 号地保障性住房项目结算审计服务  合同投资金额约158000万元  合同签订日期:2023年11月08日

2.项目名称:林山雅苑五期保障性住房项目结算审计  合同投资金额约88200万元  合同签订日期:2023年05月12日

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价(%)

49.2

项目负责人

朱化武

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1.项目名称:宿迁市科技创新产业园工程总承包(EPC)项目  合同投资金额约305000.00万元  合同签订日期:2023年3月8日

2.项目名称:浦口科学城总部基地一期工程结算审计  合同投资金额约22000万元  合同签订日期:2023年9月21日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.项目名称:涟水县祥国安置小区二期(建设项目全过程造价咨询服务  合同投资金额约19000万元  合同签订日期:2021年5月28日  

******医院)建筑改造、精装修及附属配套工程全过程工程咨询服务  合同投资金额约15000万元  合同签订日期:2020年11月

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价(%)

49.25

项目负责人

马万龙

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

******医院(沙河院区)造价咨询合同  合同投资金额约214800万  合同签订日期:2022年3月3日

******医院建设合作项目造价咨询合同  合同投资金额约57070.85万元  合同签订日期:2020年5月7日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

******学校项目造价咨询合同  合同投资金额约88080万  合同签订日期:2024年8月

2.项目名称:绍兴市越城区越幸福高端医养综合体招标代理(造价咨询)合同投资金额约43788万  合同签订日期:2024年8月

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

未按招标文件要求提供企业基本户开户许可证或企业基本存款账户信息证明

2

******有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

15

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

16

******有限责任公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

17

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

18

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

19

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

20

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

21

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

22

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

23

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

24

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

25

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

26

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

27

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

28

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

29

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

30

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

31

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

32

******有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、企业资信、投标报价、项目服务机构等得分情况

序号

单位名称

投标报价(%)

投标报价

技术评审

综合标评审

类似工程业绩

得分

1

******有限公司

33.6

74.84

--

13.5

8.00

96.34

2

******有限公司

37

75.53

--

13.5

8.00

97.03

3

******有限公司

37.66

75.66

--

14.00

8.00

97.66

4

******有限公司

39.34

76.00

--

9.00

8.00

93.00

5

******有限公司

40.52

76.24

--

14.00

8.00

98.24

6

******有限公司

42.07

76.56

--

14.00

8.00

98.56

7

******有限公司

44.8

77.11

--

13.50

8.00

98.61

8

******有限公司

45.07

77.17

--

14.00

8.00

99.17

9

******有限公司

45.67

77.29

--

14.00

8.00

99.29

10

******有限公司

45.84

77.33

--

14.00

8.00

99.33

11

******有限公司

46.32

77.42

--

13.50

8.00

98.92

12

******有限公司

46.66

77.49

--

14.00

8.00

99.49

13

******有限公司

46.8

77.52

--

14.00

8.00

99.52

14

******有限公司

46.86

77.53

--

14.00

8.00

99.53

15

******有限公司

47.23

77.61

--

14.00

8.00

99.61

16

******有限责任公司

47.75

77.71

--

14.00

8.00

99.71

17

******有限公司

47.88

77.74

--

14.00

8.00

99.74

18

******有限公司

47.88

77.74

--

14.00

8.00

99.74

19

******有限公司

48.05

77.78

 

14.00

8.00

99.78

20

******有限公司

48.2

77.81

--

14.00

8.00

99.81

21

******有限公司

48.33

77.83

--

14.00

8.00

99.83

22

******有限公司

48.46

77.86

--

14.00

8.00

99.86

23

******有限公司

48.59

77.89

--

14.00

8.00

99.89

24

******有限公司

49.16

78.00

--

14.00

8.00

100

25

******有限公司

49.2

77.98

--

14.00

8.00

99.98

26

******有限公司

49.25

77.96

--

14.00

8.00

99.96

27

******有限公司

49.26

77.96

--

14.00

8.00

99.96

28

******有限公司

49.39

77.90

--

14.00

8.00

99.90

29

******有限公司

49.46

77.88

--

14.00

8.00

99.88

30

******有限公司

49.48

77.87

--

14.00

8.00

99.87

31

******有限公司

49.68

77.79

--

14.00

8.00

99.79

32

******有限公司

49.91

77.69

--

14.00

8.00

99.69

******有限公司

7、备注:评标基准价计算方法为:方法 Q1值为:25%

本评标结果公示期自2025-01-08起,至2025-01-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

******有限公司

日期:2025-01-08

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部