欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

宿迁市果园高级中学装修工程评标结果公示

宿迁市果园高级中学装修工程评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-05
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司******中学装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.160000
项目负责人 杨勇
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 ************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******电视台节目生产基地及配套设施建设项目--漂浮办公区(1、8、9楼)二次装修工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 长沙市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽部分二次装修工程设计与施工总承包
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
    2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 ************医院东院区)改建项目施工均未能体现出装饰装修工程不低于3960万元)
2 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(秦融大酒店二次精装修工程未提供合同、鸿伟大厦办公楼装饰装修工程(直接发包备案表、合同)建设单位名称与公章不一致)
3 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人投标前8个月内连续6个月社保证明)
4 ******有限公司 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(室外连廊、共享平台装饰工程改变工程按质论价取费)
5 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人投标前8个月内连续6个月社保证明)
6 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(勉县寿险大厦改造工程、九龙鑫盛购物中心改造工程均未能体现出装饰装修工程不低于3960万元)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.380000 82.88 8.89 2.0 0.0 93.77
2 ******有限公司 ******.000000 84.79 8.97 0.0 0.0 93.76
3 ******有限公司 ******.500000 82.38 8.76 0.0 0.0 91.14
4 ******有限公司 ******.320000 78.94 8.32 0.0 0.0 87.26
5 ******有限公司 ******.160000 86.76 9.21 2.0 0.0 97.97
6 ******有限公司 ******.680000 83.39 8.95 2.0 0.0 94.34
7 ******有限责任公司 ******.130000 81.93 8.67 2.0 0.0 92.60
8 ******有限公司 ******.150000 82.0 9.37 2.0 0.0 93.37
9 ******有限公司 ******.120000 82.36 8.6 2.0 0.0 92.96
10 ******有限公司 ******.270000 85.9 9.05 2.0 0.0 96.95
11 ******有限责任公司 ******.270000 80.07 8.73 0.0 0.0 88.80
12 ******有限公司 ******.650000 76.06 7.99 0.0 0.0 84.05
13 ******有限公司 ******.600000 80.08 8.76 2.0 0.0 90.84
14 ******有限公司 ******.620000 82.67 8.89 2.0 0.0 93.56
15 ******有限公司 ******.630000 80.06 8.7 2.0 0.0 90.76
16 ******有限公司 ******.570000 81.99 8.06 2.0 0.0 92.05
17 ******有限公司 ******.340000 84.5 8.26 0.0 0.0 92.76
18 ******有限公司 ******.220000 79.46 8.59 2.0 0.0 90.05
19 ******有限公司 ******.720000 79.74 8.65 2.0 0.0 90.39
20 ******有限公司 ******.380000 80.91 8.7 2.0 0.0 91.61
21 ******有限公司 ******.630000 84.94 9.15 2.0 0.0 96.09
22 ******有限公司 ******.840000 83.2 8.86 2.0 0.0 94.06
23 ******有限公司 ******.730000 84.65 8.61 2.0 0.0 95.26
24 ******有限公司 ******.740000 80.72 8.5 2.0 0.0 91.22
25 ******有限公司 ******.000000 81.74 8.85 2.0 0.0 92.59
26 ******有限公司 ******.380000 77.03 9.02 2.0 0.0 88.05
27 ******有限公司 ******.020000 83.94 8.27 2.0 0.0 94.21
28 ******有限公司 ******.220000 84.15 8.83 2.0 0.0 94.98
29 ******有限公司 ******.110000 83.93 8.89 2.0 0.0 94.82
30 ******有限公司 ******.290000 81.15 8.71 2.0 0.0 91.86
31 ******有限公司 ******.340000 80.81 8.58 2.0 0.0 91.39
32 ******有限公司 ******.080000 81.18 8.91 2.0 0.0 92.09
33 ******有限公司 ******.880000 79.01 8.9 2.0 0.0 89.91
34 ******有限公司 ******.840000 83.85 8.55 0.0 0.0 92.40
35 ******有限公司 ******.440000 84.0 8.88 2.0 0.0 94.88
36 ******有限公司 ******.680000 80.29 8.8 2.0 0.0 91.09
37 ******有限公司 ******.130000 79.61 8.39 0.0 0.0 88.00
38 ******有限公司 ******.350000 80.09 8.41 2.0 0.0 90.50
39 ******有限公司 ******.000000 82.38 9.04 0.0 0.0 91.42
40 ******有限公司 ******.800000 82.56 8.8 2.0 0.0 93.36
41 ******有限公司 ******.110000 81.16 8.78 2.0 0.0 91.94
42 ******有限公司 ******.770000 83.59 8.8 0.0 0.0 92.39
43 ******有限公司 ******.310000 81.78 8.88 2.0 0.0 92.66
44 ******有限公司 ******.110000 84.47 8.74 2.0 0.0 95.21
45 ******有限公司 ******.610000 82.78 8.82 2.0 0.0 93.60
46 ******有限责任公司 ******.490000 80.28 8.78 2.0 0.0 91.06
47 ******有限公司 ******.530000 83.04 9.1 2.0 0.0 94.14
48 ******有限公司 ******.380000 81.03 8.93 2.0 0.0 91.96
49 ******有限公司 ******.000000 76.99 8.04 2.0 0.0 87.03
50 ******有限公司 ******.050000 80.33 9.0 2.0 0.0 91.33
51 ******有限公司 ******.800000 84.32 8.83 2.0 0.0 95.15
52 ******有限公司 ******.780000 79.36 8.5 2.0 0.0 89.86
53 ******有限公司 ******.880000 82.24 8.73 2.0 0.0 92.97
54 ******有限公司 ******.410000 80.17 8.82 0.0 0.0 88.99
55 ******有限公司 ******.580000 81.02 9.23 0.0 0.0 90.25
56 ******有限公司 ******.290000 85.65 8.73 0.0 0.0 94.38
57 ******有限公司 ******.560000 83.77 9.14 2.0 0.0 94.91
58 ******有限公司 ******.560000 80.75 8.83 2.0 0.0 91.58
59 ******有限公司 ******.420000 82.53 8.64 2.0 0.0 93.17
60 ******有限公司 ******.000000 79.27 8.78 2.0 0.0 90.05
61 ******有限公司 ******.250000 81.62 8.76 2.0 0.0 92.38
62 ******有限公司 ******.310000 81.87 8.51 2.0 0.0 92.38
63 ******有限公司 ******.680000 81.7 8.83 2.0 0.0 92.53
64 ******有限公司 ******.200000 82.27 8.96 2.0 0.0 93.23
65 ******有限公司 ******.220000 78.85 8.93 2.0 0.0 89.78
66 ******有限公司 ******.770000 82.84 8.71 2.0 0.0 93.55
67 ******有限公司 ******.560000 83.25 8.88 2.0 0.0 94.13
68 ******有限公司 ******.250000 82.39 8.89 2.0 0.0 93.28

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-06-05起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-06-05
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部