标段编号:NJFJ******-01HWGH
标段类别: 货物
评分办法: 经评审的最低投标价法
******有限公司的省广电总台广播电视塔部分老旧机电设备更新项目变配电设备采购项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | ||
---|---|---|---|
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
企业资质等级 | 专业承包-电力-电子与智能化工程二级;专业承包-机电-建筑机电安装工程二级;专业承包-其他-环保工程三级;施工总承包-其他-其他三级 | 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包-电力-电力工程二级 | |
投标报价(元) | ******.01 | ******.91 | |
工期(日历日) | 满足招标文件要求 | 是满足招标文件要求 | |
质量 | |||
项目负责人 | 陈亮亮 | 王超航 | |
项目负责人资质等级 | -- | -- | |
项目负责人证书编号 | -- | -- | |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- |
材料 | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | ******有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ******有限公司苏州分公司太仓市局变压器设备及相关服务项目 |
合同价格 | 254950.60元 | ||
项目地点 | 苏州 | ||
开工时间 | 2020年11月27日 | ||
竣工时间 | 2022年05月19日 | ||
项目负责人 | 王斌 | ||
招标单位名称 | ******有限公司苏州分公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | ******有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 江苏省质标院天马路院区变压器增容工程 |
合同价格 | ******.63元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | 2023年11月14日 | ||
竣工时间 | 2024年01月14日 | ||
项目负责人 | 李国东 | ||
招标单位名称 | 江苏省质量和标准化研究院 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供信誉要求承诺书 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
******有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。