******消防工程、东张巨刘氏旧宅保护修缮工程暨监理工程中标候选人公示
一、标段信息
******消防工程、东张巨刘氏旧宅保护修缮工程暨监理工程1标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0265-1
二、招标范围:******消防工程(工程量清单及图纸全部内容)
三、评标结果
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价/投标费率 |
******.22元 |
******.17元 |
******.08元 |
项目负责人 |
马法军 |
李成文 |
霍淋柯 |
质量 |
符合国家和行业验收合格标准 |
符合国家和行业验收合格标准 |
符合国家和行业验收合格标准 |
工期(日历天) |
120 日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******有限公司 |
项目经理 |
马法军 |
一级建造师注册证 |
豫************ |
******有限公司 |
项目经理 |
霍淋柯 |
二级注册建造师证 |
豫 ******3992 |
******有限公司 |
项目经理 |
李成文 |
二级注册建造师证 |
豫 ******8999 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
******有限公司 |
******消防工程、中和镇天主教堂维修工程 |
******旅游局 |
2025-03-17 |
969000.0 |
******有限公司 |
******消防管外管网改造项目 |
******医院(河南省荣军体养院) |
2025-01-22 |
385200.0 |
******有限公司 |
******消防改造工程项目 |
******医院 |
2024-10-10 |
******.0 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
未按要求提供营业执照,资质证书,安全生产许可证 |
五、报价修正
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
评审价格(元) |
1 |
******有限公司 |
******.93 |
******.93 |
2 |
******有限公司 |
******.17 |
******.17 |
3 |
******有限公司 |
******.38 |
******.38 |
4 |
******有限公司 |
******.22 |
******.22 |
5 |
******有限公司 |
******.08 |
******.08 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
22.6 |
21.0 |
21.0 |
19.0 |
23.0 |
2 |
******有限公司 |
21.8 |
17.0 |
19.8 |
18.0 |
22.0 |
3 |
******有限公司 |
22.6 |
20.0 |
20.6 |
19.0 |
23.0 |
4 |
******有限公司 |
23.1 |
22.0 |
20.9 |
22.0 |
23.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
25.0 |
23.0 |
25.0 |
23.0 |
29.0 |
2 |
******有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
23.0 |
29.0 |
3 |
******有限公司 |
25.0 |
23.0 |
25.0 |
23.0 |
29.0 |
4 |
******有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
27.0 |
31.0 |
八、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
39.67 |
25.0 |
21.32 |
85.99 |
2 |
******有限公司 |
39.98 |
25.4 |
19.72 |
85.1 |
3 |
******有限公司 |
39.88 |
25.0 |
21.04 |
85.92 |
4 |
******有限公司 |
39.69 |
26.6 |
22.2 |
88.49 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-10-13
公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》
十、招标代理服务费(元):22548.0
十一、联系事项
******旅游局
地 ******图书馆(晶钻国际附近)
联系人:于新有
电 话:******
******有限公司
地 址:郑州市高新区翠竹街 1 号总部企业基地 95 号楼
联系人:葛浩
电话:******
******财政局
联系方式:******