睢宁县2025年高标准农田建设项目王集镇第1标段
中标候选人公示
睢宁县2025年高标准农田建设项目王集镇第1标段的评标工作已经结束,根据招投标相关法律法规及招标文件条款规定,现将本标段中标候选人公示如下:
一、评标结果情况:
| 
 
  | 
 第一中标候选人  | 
 第二中标候选人  | 
 第三中标候选人  | 
| 
 中标候选人名称  | 
 ******有限公司  | 
 ******有限公司  | 
 ******有限公司  | 
| 
 投标报价(元)  | 
 ******.81  | 
 ******.33  | 
 ******.2  | 
| 
 报价得分  | 
 99.99  | 
 99.96  | 
 99.93  | 
| 
 项目负责人  | 
 丁勇  | 
 程惠霞  | 
 朱翔  | 
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
| 
 序号  | 
 投标人名称  | 
 判定依据  | 
|
| 
 1  | 
 ******有限公司  | 
 工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
|
| 
 2  | 
 ******有限公司  | 
 投标函工期未填写,工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
 
  | 
| 
 3  | 
 ******有限公司  | 
 授权委托书未附法人代表身份证  | 
 
  | 
| 
 4  | 
 ******有限公司  | 
 2022年审计报告无注册会计师签名,无2023年审计报告,安全文明措施费未按招标文件要求计取  | 
 
  | 
| 
 5  | 
 ******有限公司  | 
 流动资金证明不符合招标文件要求,工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
 
  | 
| 
 6  | 
 ******有限公司  | 
 审计报告无注册会计师签名  | 
 
  | 
| 
 7  | 
 ******有限公司  | 
 授权委托书未附法人代表身份证  | 
 
  | 
| 
 8  | 
 ******有限公司  | 
 流动资金证明不符合招标文件要求,无2024年审计报告  | 
 
  | 
| 
 9  | 
 ******有限公司  | 
 流动资金证明不符合招标文件要求  | 
 
  | 
| 
 10  | 
 ******有限公司  | 
 工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
 
  | 
| 
 11  | 
 ******有限公司  | 
 授权委托书未附法人代表身份证  | 
 
  | 
| 
 12  | 
 ******有限公司  | 
 项目经理一建证书没有手写日期  | 
 
  | 
| 
 13  | 
 ******有限公司  | 
 流动资金证明不符合招标文件要求,无安全文明措施费分解表  | 
 
  | 
| 
 14  | 
 ******有限公司  | 
 流动资金证明不符合招标文件要求  | 
 
  | 
| 
 15  | 
 ******有限公司  | 
 流动资金证明不符合招标文件要求  | 
 
  | 
| 
 16  | 
 ******有限公司  | 
 工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求,流动资金证明标段名称错误  | 
 
  | 
| 
 17  | 
 ******有限公司  | 
 安全文明措施费未按招标文件要求计取,工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
 
  | 
| 
 18  | 
 ******有限公司  | 
 流动资金证明不符合招标文件要求,工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
 
  | 
| 
 19  | 
 ******有限公司  | 
 多标段投标  | 
 
  | 
| 
 20  | 
 ******有限公司  | 
 安全文明措施费未按招标文件要求计取,工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
 
  | 
| 
 21  | 
 ******有限公司  | 
 流动资金证明不符合招标文件要求  | 
 
  | 
| 
 22  | 
 ******有限公司  | 
 工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
 
  | 
| 
 23  | 
 ******有限公司  | 
 工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
 
  | 
| 
 24  | 
 ******有限公司  | 
 工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
 
  | 
| 
 25  | 
 ******有限公司  | 
 业绩不符合招标文件要求  | 
 
  | 
| 
 26  | 
 ******有限公司  | 
 无2023年财务报表  | 
 
  | 
| 
 27  | 
 ******有限公司  | 
 无财务审计报告  | 
 
  | 
| 
 28  | 
 ******有限公司  | 
 多标段投标  | 
 
  | 
| 
 29  | 
 ******有限公司  | 
 多标段投标  | 
 
  | 
| 
 30  | 
 ******有限公司  | 
 业绩不符合招标文件要求  | 
 
  | 
| 
 31  | 
 ******有限公司  | 
 安全文明措施费未按招标文件要求计取  | 
 
  | 
| 
 32  | 
 ******有限公司  | 
 工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
 
  | 
| 
 33  | 
 ******有限公司  | 
 工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
 
  | 
| 
 34  | 
 ******有限公司  | 
 工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
 
  | 
| 
 35  | 
 ******有限公司  | 
 工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
 
  | 
| 
 36  | 
 ******有限公司  | 
 无2023年财务报告说明书,工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
 
  | 
| 
 37  | 
 ******有限公司  | 
 多标段投标  | 
 
  | 
| 
 38  | 
 ******有限公司  | 
 无A证  | 
 
  | 
| 
 39  | 
 ******有限公司  | 
 流动资金证明不符合招标文件要求,安全文明措施费未按招标文件要求计取,工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
 
  | 
| 
 40  | 
 ******有限公司  | 
 流动资金证明不符合招标文件要求  | 
 
  | 
| 
 41  | 
 ******有限公司  | 
 工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
 
  | 
| 
 42  | 
 ******有限公司  | 
 业绩、流动资金证明不符合招标文件要求  | 
 
  | 
| 
 43  | 
 ******有限公司  | 
 流动资金证明不符合招标文件要求  | 
 
  | 
| 
 44  | 
 ******有限公司  | 
 流动资金证明不符合招标文件要求  | 
 
  | 
| 
 45  | 
 ******有限公司  | 
 流动资金证明不符合招标文件要求  | 
 
  | 
三、投标报价修正:无。
四、评标办法:价格(商务标)单因素评标法。
******有限公司。
本评标结果公示期自2025年11月3日至2025年11月6日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
睢宁县王集镇人民政府
******有限公司
2025年11月3日