欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 铁路 >

新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(二标段:设计施工总承包)中标候选人公示

新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(二标段:设计施工总承包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-29
招标文件下载

******有限公司受济源产城融合示范区发展改革和统计局的委托,就新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(二标段:设计施工总承包)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年11月28日上午08:30时(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:

一、项目名称:新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(二标段:设计施工总承包)

二、项目代码:2409-410000-04-01-482592

三、项目编号:JGZJ-工程-******

四、标段:新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程共三个标段,本项目为二标段。

五、中标候选人(排名不分先后):

项目概算:******8.00元。二标段最高投标限价:4925.00万元。

中标候选人******有限公司

1.投标报价:******.50元

2.工期:36个月;

3.质量要求:

质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率100%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。

安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。

环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到100%。

4.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):

刘聪;一级建造师证/工程师;鄂************/Z******41;

5.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):

石建峰;高级工程师;******51;

6.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求

7.业绩:

资格业绩1:襄荆高铁襄阳段“三电”及管线迁改项目设计施工总承包;

资格业绩2:新建荆门至荆州铁路;

评分业绩1:新建襄荆高铁荆门段“三电”及管线迁改工程设计施工总承包;

评分业绩2:新建宜昌至涪陵高速铁路(宜昌境)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(二标段);

评分业绩3:新建邵阳至永州铁路工程“三电”及管线迁改设计施工总承包(EPC);

评分业绩4:珠海至肇庆高铁江门至珠三角枢纽机场段江门市“三电”及管线迁改工程设计施工总承包;

8.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):

范乐乐,高级工程师,******46

严清,高级工程师,******21

袁中平,高级工程师,******15

胡宏亮,高级工程师,******95

卢怀国,高级工程师,******29

中标候选人******有限公司

1.投标报价:******.00元

2.工期:36个月;

3.质量要求:

质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率100%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。

安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。

环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到100%。

4.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):

王鹏;一级建造师证/高级工程师;陕************/******53;

5.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):

滕建武;注册电气工程师/正高级工程师;DG******091/******85;

6.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求

7.业绩:

资格业绩1:新建西安至十堰高速铁路(湖北段)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包;

资格业绩2:新建西安至十堰高速铁路勘察设计;

评分业绩1:包银高铁包惠段及银巴支线宁夏境内三电及管线迁改工程总承包QGS1标段;

评分业绩2:新建当阳至远安支线铁路“三电”线路迁改工程DYTLQG-2标段;

评分业绩3:新建南宁至玉林铁路项目通信迁改工程总承包;

评分业绩4:潍宿高铁潍坊段“三电”及管线迁改工程总承包EPC三标段(诸城区域);

8.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):

武礼仁,高级工程师,******61

李庆刚,高级工程师,******06

于旭娟,高级工程师,******

黄明,高级工程师,******61

王海英,高级工程师,******03

中标候选人******有限公司(联合体成员)

1.投标报价:******.00元

2.工期:36个月;

3.质量要求:

质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率100%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。

安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。

环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到100%。

4.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):

邵伟;一级建造师证/高级工程师;京************/******04213;

5.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):

田方正;注册电气工程师/高级工程师;CD******848/******03576;

6.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求

7.业绩:

资格业绩1:新建平顶山至漯河至周口高速铁路勘察设计PLZKS-2标;

资格业绩2:莞惠城际小金口至惠州北段项目“三电”及管线迁改工程设计施工总承包;

评分业绩1:宜昌至郑万高铁联络线“三电”及管线迁改工程(二标段)设计施工总承包合同;

评分业绩2:东环线“三电”及管线迁改项目设计施工总承包;

评分业绩3:汕机线“三电”及管线迁改项目设计施工总承包;

评分业绩4:粤东城际铁路澄海段“三电”及管线迁改项目;

8.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):

陈雷,高级工程师,******52

李海倩,高级工程师,******32

马倩倩,高级工程师,******93

周磊,高级工程师,******25

王书锋,高级工程师,******05

中标候选人******有限公司

1.投标报价:******.00元

2.工期:36个月;

3.质量要求:

质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率100%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。

安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。

环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到100%。

4.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):

郭晓龙;一级建造师/中级工程师;津************/******2142;

5.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):

马中;注册电气工程师/高级工程师;DF******360/************

6.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求。

7.业绩:

资格业绩1:新建汕头至汕尾铁路工程揭阳段“三电”及管线迁改项目设计施工总承包;

资格业绩2:新建襄阳至荆门高速铁路 EPC工程总承包;

评分业绩1:临沂市沂南县新建潍坊至宿迁高速铁路(沂南段)“三电”及管线迁改工程工程总承包;

评分业绩2:新建天津至潍坊高速铁路东营市利津县境内“三电”及管线迁改和防护工程设计施工总承包;

评分业绩3:新建雄安新区至忻州高速铁路保定段“三电”及管线迁改和防护工程设计施工总承包(EPC);

评分业绩4:新建天津至潍坊高速铁路东营经济技术开发区段三电及管线迁改项目(EPC);

8.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):

1)郑东炜,注册电气工程师,DG******476;

2)胡刚,一级建造师,津************

3)周介圭,注册电气工程师,DF******137;

4)李琳,高级工程师,******1121;

5)郭奇科,高级工程师,******1367;

中标候选人******有限公司

1.投标报价:******.00元;

2.工期:36个月;

3.质量要求:

质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率100%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。

安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。

环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到100%。

4.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):

陈真;一级建造师证/高级工程师;津************/******1013;

5.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):

潘妍;注册电气工程师证/高级工程师;DF******4/******08;

6.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求。

7.业绩:

资格业绩1:新建沈阳至白河高速铁路(含既有通化站外迁工程)项目(通化市区段)迁改工程总承包(EPC);

资格业绩2:新建重庆至昆明高速铁路云贵段铁路建设工程勘察设计;

评分业绩1:新建雄安新区至忻州高速铁路忻州段忻府区“三电”及管线迁改工程;

评分业绩2:包银高铁巴彦淖尔市境内段落“三电”及管线迁改EPC工程总承包项目;

评分业绩3:新建沈阳至白河高速铁路(白山市抚松县段)电力、通讯、有线电视线路迁改工程EPC;

评分业绩4:新建沈阳至白河高速铁路(白山市浑江区段)电力、通讯、有线电视线路迁改工程EPC;

8.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):

魏海洋,高级工程师,******1033;

高婷,高级工程师,******21;

彭涛,高级工程师,******19;

李峰,高级工程师,S030290;

马宁,高级工程师,******41;

六、否决投标情况说明:******有限责任公司,授权委托人没有提供2025年8-10月任意一月的养老保险查询单,不满足招标公告3.2条拟派人员要求,做否决投标处理,未通过初步评审。

七、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易台(河南省******有限公司》。

八、公示期:2025年11月29日—2025年12月02日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省?济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

九、监督部门及联系方式:

******办公室

电话:******

十、招标人(代理机构)及联系方式:

招标人:济源产城融合示范区发展改革和统计局

地址:河南省济源市第二行政区9号楼

联系人:石先生

联系电话:******

******有限公司

地址:河南省济源市济源大道西段今晨精品酒店三楼

联系人:杨女士

联系电话:******

 

******有限公司

2025年11月29日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部