欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

常州市天宁区城东工业废水厂建设项目监理

常州市天宁区城东工业废水厂建设项目监理

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-19
招标文件下载
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:B************003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司常州市天宁区城东工业废水厂建设项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点项目位于常州市天宁区,厂区:天宁区郑陆镇,沪蓉高速以北,工业大道以南,大明路以西,北塘河以东地块内。,建筑面积/,控制价为******.00元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.00 元
项目负责人 张勤学  工期 与施工工期同步天
企业资质类别等级 市政公用工程监理甲级资质  企业资质证书编号 E******4—4/1 
项目经理等级 国家注册监理工程师(市政公用工程专业)  项目经理证书编号 ****** 
企业业绩 长春市新凯河水系综合治理工程-芳草街污水处理厂新建工程监理;湘潭市河西污水处理厂三期扩建及提标项目监理 
项目经理业绩 肥东县污水处理厂四期工程项目工程监理;巢湖市半岛污水处理厂及配套管网工程监理 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.00 元
项目负责人 刘干伟  工期 与施工工期同步天
企业资质类别等级 工程监理综合资质  企业资质证书编号 E******2—4/1 
项目经理等级 国家注册监理工程师(市政公用工程专业)  项目经理证书编号 ****** 
企业业绩 临港新城启动区(一期)污水处理厂工程监理;涟水县空港产业园污水处理厂(工业污水)工程项目监理项目;运河宿迁港水生态处理项目建设监理 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.00 元
项目负责人 王开伟  工期 与施工工期同步天
企业资质类别等级 市政公用工程监理甲级资质  企业资质证书编号 E******8—4/2 
项目经理等级 国家注册监理工程师(市政公用工程专业)  项目经理证书编号 ****** 
企业业绩 滨湖污水处理厂二期工程监理 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ******有限公司 监理方案暗标未按格式编制
2 ******有限公司 监理方案暗标未按格式编制
3 ******有限公司 监理方案暗标未按格式编制

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 15.0 16.2 16.1 15.6 17.9
2 ******有限公司 15.05 14.9 15.7 15.6 17.7
3 ******有限公司 14.2 15.9 15.1 15.0 17.3
4 ******有限公司 15.4 14.9 16.6 16.1 17.9

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 人员配备、设备、业绩、答辩等 投标报价得分 监理方案 得分
1 ******有限公司 ******.00元 -- 33.9 48.0 15.97 97.87
2 ******有限公司 ******.00元 -- 26.7 48.0 15.45 90.15
3 ******有限公司 ******.00元 -- 12.5 47.98 15.33 75.81
4 ******有限公司 ******.00元 -- 29.43 48.0 16.03 93.46

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。异议联系电话:0519- ******;联系地址:常州市天宁区竹林北路256号;招标代理联系电话:0519-******,联系地址:常州市钟楼区************建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-******;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号B座203室建设工程招投标管理处。
    8、备注:本项目为综合评估法,Q1:30%。
    本评标结果公示期自2025年10月20日起,至2025年10月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
 
 
******有限公司
日期:2025年10月20日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部