欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

G1306342500212001曲阳县城区集中供水应急备用水源管网及配套设施提升改造工程项目监理中标候选人公示-中标候选人公示

G1306342500212001曲阳县城区集中供水应急备用水源管网及配套设施提升改造工程项目监理中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-13
招标文件下载
招标方案核准(备案)部门:曲阳县行政审批局
招标方案核准(备案)文号:曲审批招标方案核准决定【2025】013号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:保定市-曲阳县
公示内容

招标项目名称:曲阳县城区集中供水应急备用水源管网及配套设施提升改造工程项目监理

招标项目编号:I************002

公示名称:曲阳县城区集中供水应急备用水源管网及配套设施提升改造工程项目监理

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:曲阳县城区集中供水应急备用水源管网及配套设施提升改造工程项目监理

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:保定市-曲阳县

开标时间:2025-11-11

开标地点:曲阳县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-11-13

公示截止日期:2025-11-17

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 736600元 736600元 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理。 自合同签定之日起至缺陷责任期满止
2 ******有限公司 741600元 741600元 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理。 自合同签定之日起至缺陷责任期满止
3 ******有限公司 730000元 730000元 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理。 自合同签定之日起至缺陷责任期满止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 刘建柱 高级工程师 监理工程师注册证书 ******
2 ******有限公司 董亚超 高级工程师 监理工程师注册证书 ******
3 ******有限公司 师顺林 工程师 注册监理工程师证书 ******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 满足招标文件要求。
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 柳辛庄城中村改造配套城镇基础设施工程 ******有限公司 2025-09-08 739000
2 ******有限公司 平安南大街(仓顺路-仓盛路)道路工 ******有限公司 2025-01-24 322800
3 ******有限公司 仓盛路(裕翔街-建华大街)改造工程 ******有限公司 2025-01-24 26200
4 ******有限公司 宋村城中村改造配套市政工程建设项目 ******有限公司 2025-09-16 ******
5 ******有限公司 嘉华路(胜利南大街(塔坛大街)-平安南大街(胜利南 大街))道路工程 ******有限公司 2025-01-24 599800
6 ******有限公司 三环路积水点改造工程监理一标段 石家庄市道桥设施管护中心 2024-12-24 ******
7 ******有限公司 仓丰路(塔坛大街-胜利南大街)提升改造施工监理 ******有限公司 2024-12-20 255600
8 ******有限公司 邱县农村饮水数字化供水管网工程建设项目(二期)(第一批) 施工监理 ******农村局 2023-12-27 497500
9 ******有限公司 邱县农村饮水数字化供水管网工程建设项目监理 ******农村局 2023-11-07 711800
10 ******有限公司 北京大兴国际机场综合保税区(河北)二期项目监理 ******有限公司 2024-10-15 418000
11 ******有限公司 ******居环境整治项目监理 ******农村局 2023-03-16 ******
12 ******有限公司 河北涿州京南经济开发区创新科技园(东片 区)科技大街(范阳东路-建设东路)、和谐大 街(范阳东路-建设东路)市政管网及配套市 政工程中和谐大街段监理 ******委员会 2023-07-20 486500
13 ******有限公司 高阳县副中心排水防涝管网建设项目监理 ******有限公司 2024-04-26 458000
14 ******有限公司 河北涿州京南经济开发区创新科技园(东片 区)富强大街市政管网及配套市政工程监理 ******委员会 2023-07-20 726000
15 ******有限公司 阜平县污水管网改造工程监理 ******城市管理综合行政执法局 2023-09-01 451300
16 ******有限公司 保定市莲池区3个城中村改造后续ABO项目配套道路施工监理 ******有限公司 2022-11-10 762684
17 ******有限公司 保定市主城区城中村连片开发ABO项目高新区 二期安置区配套道路建设工程监理三标段(其 他配套道路建设工程监理) ******有限公司 2023-03-31 ******.6
18 ******有限公司 雄安新区安新组团翠微路、溵家淀大道、正 义路西延综合管廊项目监理一标段 ******建设局 2023-09-28 ******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

15.60

14.80

14.60

15.10

15.70

2

******有限公司

11.60

11.30

11.50

11.20

11.80

3

******有限公司

0

0

0

0

0

4

******有限公司

11.50

11.10

10.50

11.00

11.50

5

******有限公司

13.10

13.10

12.50

12.90

13.50

6

******有限公司

15.40

15.00

14.60

15.10

15.40

7

******有限公司

11.40

10.80

10.60

11.00

11.40

8

******有限公司

13.40

13.10

12.60

13.10

13.60

9

******有限公司

15.50

15.50

14.80

15.10

15.80

10

******有限公司

19.70

18.90

19.50

19.20

19.60

11

******有限公司

0

0

0

0

0

12

******有限公司

17.20

17.00

16.50

16.90

17.50

13

******有限公司

19.50

19.20

18.80

19.20

19.60

14

******有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

38.00

36.30

34.50

36.90

35.90

2

******有限公司

36.20

37.50

34.90

36.90

37.20

3

******有限公司

0

0

0

0

0

4

******有限公司

36.50

36.20

34.00

35.90

35.10

5

******有限公司

35.90

36.80

33.90

36.50

36.70

6

******有限公司

37.20

37.30

33.90

36.10

36.20

7

******有限公司

36.20

36.90

33.90

36.30

36.60

8

******有限公司

36.50

37.70

34.30

35.90

35.70

9

******有限公司

36.60

36.80

34.60

36.30

37.00

10

******有限公司

35.40

37.70

38.50

37.20

38.3

11

******有限公司

0

0

0

0

0

12

******有限公司

37.90

36.10

34.10

36.40

38.20

13

******有限公司

34.20

36.10

34.00

36.50

35.40

14

******有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

39.41

90.94

2

******有限公司

39.37

87.55

3

******有限公司

0

0

4

******有限公司

39

85.82

5

******有限公司

38.98

88.34

6

******有限公司

38.8

90.3

7

******有限公司

39.58

86.98

8

******有限公司

39.16

88.32

9

******有限公司

39.9

91.8

10

******有限公司

39.85

96.93

11

******有限公司

0

0

12

******有限公司

39.41

93.2

13

******有限公司

39.81

94.44

14

******有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

******有限公司商务标(七)拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表中的设备相同,不符合投标人须知前附表10.5特别说明(六)5其他中要求,“其他可能被辨别出投标人身份的任何标记”

2

******有限公司

初步评审不通过:投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金,或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的.

3

******有限公司

初步评审不通过:投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金,或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的.

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标******城市管理综合行政执法局,联系人:杨龙 ******有限公司,联系人:孙雨悦,联系电话:0312-******

联系方式

招标人:******城市管理综合行政执法局

招标代理机构:******有限公司

地址:曲阳县恒山路

地址:河北省保定市曲阳县朝阳街北段路东赵邱公园旁办公楼

联系人:杨龙

联系人:孙雨悦

电话:******

电话:******

电子邮箱:

电子邮箱:******

8.其他公示内容:


备注内容: 无
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标******城市管理综合行政执法局,联系人:杨龙 ******有限公司,联系人:孙雨悦,联系电话:******
******************************有限公司、
公示开始时间:2025-11-13
公示截止时间:2025-11-17
开标时间:2025-11-11
项目负责人:苏海朋
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:2022C148907
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
******发改委, 原文链接地址
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部