所属行业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业
所属地区:河间市
公示内容
招标项目名称:河间市2025年度公益金道路建设工程(二批)三次
招标项目编号:I************001
公示名称:河间市2025年度公益金道路建设工程(二批)三次
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:河间市2025年度公益金道路建设工程(二批)三次 | |
所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业 | 所属地区:河间市 |
开标时间:2025-11-04 | 开标地点:河间市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-11-06 | 公示截止日期:2025-11-09 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| 1 | ******有限公司 | ******.25元 | ******.25元 | 交(竣)工验收的质量评定:优良 | 40 日历天 |
| 2 | ******有限公司 | ******元 | ******元 | 交(竣)工验收的质量评定:优良 | 40 日历天 |
| 3 | ******有限公司 | ******.13元 | ******.13元 | 交(竣)工验收的质量评定:优良 | 40 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 张林雪 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******9866 |
| 2 | ******有限公司 | 强铁树 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******6418 |
| 3 | ******有限公司 | 王川 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******8839 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
| 2 | ******有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
| 3 | ******有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | ******有限公司 | 青县2024年高品质蔬菜产业示范区道路建设工程 | 青县交通运输局 | 2024-12-16 | ******.26 |
| 2 | ******有限公司 | 曹前线临漳县城北环路新改建工程 | 临漳县交通局 | 2022-04-12 | ****** |
| 3 | ******有限公司 | 2022年清河县农村公路改建工程(第四批)第一标段 | 2022年清河县农村公路改建工程(第四批)第一标段 | 2022-10-21 | ****** |
| 4 | ******有限公司 | 乡道陈孟线-安里(陈孟线-东生沟段)养护改造(大修)工程 | 平山县交通运输局地方道路管理站 | 2025-04-15 | ******.95 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 |
2 | ******有限公司 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 |
3 | ******有限公司 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 |
4 | ******有限公司 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 |
5 | ******有限公司 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 |
6 | ******有限公司 | 60 | 60 | 60 | 60 | 60 |
7 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 39.20 | 30.20 | 32.10 | 31.60 | 34.70 |
2 | ******有限公司 | 25.40 | 29.12 | 30.80 | 29.10 | 32.40 |
3 | ******有限公司 | 25.00 | 29.00 | 30.90 | 28.20 | 30.90 |
4 | ******有限公司 | 38.60 | 29.60 | 31.90 | 30.90 | 34.00 |
5 | ******有限公司 | 26.10 | 29.20 | 31.20 | 29.40 | 32.30 |
6 | ******有限公司 | 38.40 | 29.40 | 32.10 | 30.60 | 33.40 |
7 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 0 | 93.56 |
2 | ******有限公司 | 0 | 89.36 |
3 | ******有限公司 | 0 | 88.8 |
4 | ******有限公司 | 0 | 93 |
5 | ******有限公司 | 0 | 89.64 |
6 | ******有限公司 | 0 | 92.78 |
7 | ******有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩 |
******有限公司);地址:河间市;联系方式:王祎明******029; ******有限公司;地址:河北省石家庄市新华区和平西路499号;联系方式:杨彪0317-******;邮箱:******。
联系方式
招标人:******有限公司) | 招标代理机构:******有限公司 |
地址:河间市 | 地址:河北省石家庄市新华区合作路159号 507-519 |
联系人:王祎明 | 联系人:杨彪 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
******有******有限公司;地址:河北省石家庄市新华区和平西路499号;联系方式:杨彪0317-******;邮箱:******。
******************有限公司、
公示开始时间:2025-11-06
公示截止时间:2025-11-09
开标时间:2025-11-04
项目负责人:杨彪
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: