项目信息
项目名称:元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程
项目编号:A************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:A************001007
获取招标文件开始时间:2025-05-19 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-05-22 00:00:00
开标地点:详见招标文件 开标时间:2025-01-16 09:00:00
内容
元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工中标候选人公示
元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程 | 项目编号 | A************001 |
标段名称 | 元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工 | 标段编号 | A************001007 |
招标人 | ******教育局 | 招标控制价 | ******.00 |
招标代理机构 | ******有限责任公司 | 开标时间 | 2025年05月16日09时00分 |
开标地点及标室 | “内蒙古自治区赤峰市公共资源交易网”不见面开标大厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 | ******有限责任公司 | |||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | |||
投标报价(万元) | 184.391795 | |||
工期(供货期) | 2025年08月30日前完工 | 质量 | 合格 | |
项目负责人 | 张松雪 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证:建筑工程、NMG****** 安全生产考核合格证:蒙建安B(2022)****** | |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:杨丹丹(建设工程职称证,******064) 施工员:常双花(职业培训合格证/土建施工员:************130) 质量员:李晓艳(职业培训合格证/土建质量员:************300) 安全员:李振军(C类安全生产考核合格证/综合:蒙建安C3(2020)******) | |||
业绩和信用 | 业绩 | 1、内蒙古自治区赤峰市巴林左旗2022年************水利局住宅楼、铅矿B区),******建设局,2024年02月01日,******.21元 2、阿鲁科尔沁旗巴彦温都尔苏木塔林花噶查民宿及养殖棚圈建设项目施工******人民政府,2023年11月20日,******.10 元 3、大庙镇公******有限公司,2024年12月05日,******.29元 ******人民政府,2023年09月05日,******.00元 | ||
信用 | 1、“国家企业信用信息公示系统”(******)中未被列入严重违法失信名单截图 2、“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列为失信被执行人截图 3、“信用中国”网站(******)中未被列为重大税收违法失信主体截图 | |||
其他需要公示的内容 | / |
第二中标候选人信息
投标人名称 | ******有限公司 | |||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | |||
投标报价(万元) | 185.408715 | |||
工期(供货期) | 2025年08月30日前完工 | 质量 | 合格 | |
项目负责人 | 王佩 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证:建筑工程、宁************ 安全生产考核合格证:宁建安B(2022)****** | |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:冯琪(建筑工程职称证,******zj******) 施工员:侯俊娇(岗位证/土建施工员:************) 质量员:包丽(职业培训合格证/土建质量员:************050) 安全员:刘倩(C类安全生产考核合格证/综合:宁建安C3(2024)******) 材料员:高天宇(岗位证/材料员:************031) 资料员:景丽(岗位证/资料员:************029) | |||
业绩和信用 | 业绩 | 1、******人民政府,2023年8月9日,******元 ******办公室,2023年6月8日,******.37 元 ******委员会,2022年10月15日,******.27元 ******委员会,2022年12月19日,******.00元 5、中国人民解放军96893部队03号楼训练场地建设项目,中国人民解放军96893部队,2023年4月19日,******.06元 | ||
信用 | 1、“中国裁判文书网”截图 2、“国家企业信用信息公示系统”(******)截图 3、“信用中国”网站(******)截图 4、“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)截图 | |||
其他需要公示的内容 | / |
第三中标候选人信息
投标人名称 | ******有限公司 | |||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | |||
投标报价(万元) | 187.448084 | |||
工期(供货期) | 2025年08月30日前完工 | 质量 | 合格 | |
项目负责人 | 李文慧 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书:建筑工程、蒙******3805 安全生产考核合格证:蒙建安B(2014)****** | |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:赵红红(职称证、建筑工程:******4) 施工员:许蕊(职业培训合格证/土建施工员:************138) 质量员:王文娟(职业培训合格证/土建质量员:************299) 安全员:侯建宇(C类安全生产考核合格证/综合:蒙建安C3(2025)******) | |||
业绩和信用 | 业绩 | 1、国神公司上榆泉煤矿周转房修缮,******有限责任公司,2024年12月4日,7269006.97元 2、******有限公司,2023年10月30日,******.00元 ******人民政府20******人民政府,2023年2月15日,******.00元 ******有限责任公司,2024年9月30日,******元 | ||
信用 | 1、中国裁判文书网网页查询截图 2、“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)截图 2、“信用中国”网站(******)截图 3、“国家企业信用信息公示系统”(******)网页截图 | |||
其他需要公示的内容 | / |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
******有限公司 | 技术标暗标(附表标题字体)未按招标文件要求编制 | 依据招标文件第三章评分办法附件B:废标条件,B1.9技术标暗标未按招标文件要求编制的 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | 2025年5月19日-2025年5月22日 | ||
招标人 | ******教育局 | 地址 | 赤峰市元宝山区平庄镇哈河街中段 |
联系人 | 李老师 | 受理电话 | ****** |
行政监督单位 | 赤峰市元宝山区******建设局 | 地址 | 赤峰市元宝山区平庄镇哈河街中段 |
联系人 | 汪春兰 | 受理电话 | ****** |