欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 污水处理 >

年产10万吨碳酸饮料项目厂区污水处理站污水处理成套设备采购中标候选人公示-中标候选人公示

年产10万吨碳酸饮料项目厂区污水处理站污水处理成套设备采购中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-23
招标文件下载
我要报名
(江宁分中心) 年产10万吨碳酸饮料项目中标候选人公示

标段编号:JNFJ******-01HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

******有限公司的年产10万吨碳酸饮料项目厂区污水处理站污水处理成套设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质等级 专业承包-房屋建筑-不分专业二级;其他-不分行业-不分专业不分等级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-机电-机电设备安装工程一级 施工总承包-市政公用-环保工程二级;其他-其他-环保工程乙级;其他-其他-环保工程二级;施工总承包-其他-其他不分等级;工程设计-其他-环保工程乙级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-不分行业-建筑机电安装工程二级;专业承包-不分行业-环保工程一级
投标报价(元) ******.00 ******.00 ******.00
工期(日历日) 满足招标文件要求 90 满足招标文件要求
质量
项目负责人 姜中明 于志祥 虞小东
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******消防设备生产污水处理合同
合同价格 ******.00元
项目地点 甘肃兰州
开工时间 2023年03月07日
竣工时间 2023年12月07日
项目负责人 姜中明
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 ******消防设备生产污水处理合同
合同价格 ******.00元
项目地点 甘肃兰州
开工时间 2023年03月07日
竣工时间 2023年12月07日
项目负责人 姜中明
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 高邮市正太塑料制品厂300m3/d污水处理合同
合同价格 ******.00元
项目地点 扬州市高邮市
开工时间 2021年09月01日
竣工时间 2022年05月01日
项目负责人 姜中明
招标单位名称 高邮市正太塑料制品厂
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 2022年响水县农村生活污水整治工程改造提升设备采购项目(二标段)
合同价格 ******.00元
项目地点 盐城市响水县境内
开工时间 2023年11月12日
竣工时间 2023年12月11日
项目负责人 徐行通
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 2022年响水县农村生活污水整治工程改造提升设备采购项目(二标段)
合同价格 ******.00元
项目地点 盐城市响水县境内
开工时间 2023年11月12日
竣工时间 2023年12月11日
项目负责人 徐行通
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 ******有限公司污水处理工程建设合作协议
合同价格 ******.00元
项目地点 浙江省绍兴市上虞区杭州湾经济开发区纬七路11号
开工时间 2021年08月11日
竣工时间 2022年02月10日
项目负责人 夏英杰
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******医院2023年污水处理站改造服务
合同价格 ******.00元
项目地点 ******医院
开工时间 2023年06月05日
竣工时间 2023年09月07日
项目负责人 朱亮
招标单位名称 ******医院
评分业绩 合同名称 ******医院2023年污水处理站改造服务
合同价格 ******.00元
项目地点 ******医院
开工时间 2023年06月05日
竣工时间 2023年09月07日
项目负责人 朱亮
招标单位名称 ******医院
合同名称 锦州七里河经济开发区产业园污水处理厂建设项目(一期)EPC总承包
合同价格 ******8.00元
项目地点 辽宁省锦州市义县七里河镇
开工时间 2021年10月15日
竣工时间 2022年08月01日
项目负责人 曾俊
招标单位名称 ******委员会
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 业绩未提供设备交货验收证明材料或完工证明或使用合格证
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 ******事务所或审计机构审计的财务会计报表
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 项目负责人未提供劳动合同
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供业绩
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 项目负责人没有提供劳动合同
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供项目负责人劳动合同和社保

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 投标报价评审 技术响应评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 业绩评分评审
1 ******有限公司 9.00 3.00 66.41 5.00 5.00 4.50 5.00 97.91
2 ******有限公司 9.00 3.00 66.09 5.00 5.00 4.50 5.00 97.59
3 ******有限公司 8.50 3.00 65.75 5.00 5.00 4.50 5.00 96.75
4 ******有限公司 7.67 3.00 65.89 5.00 5.00 4.00 5.00 95.56
5 ******有限公司 8.00 3.00 64.08 5.00 5.00 4.17 5.00 94.25
6 ******有限公司 8.67 0.00 62.90 5.00 5.00 4.00 5.00 90.57
7 ******有限公司 7.00 0.00 66.69 5.00 0.00 4.00 2.50 85.19

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
******有限公司 售后服务方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.50 4.00
******有限公司 售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
******有限公司 售后服务方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
******有限公司 售后服务方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.50 4.00
******有限公司 售后服务方案 5.0 4.50 4.00 4.00 4.50 4.00
******有限公司 售后服务方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
******有限公司 售后服务方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.50 4.00
******有限公司 安装方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.50
******有限公司 安装方案 5.0 4.50 4.00 4.50 4.50 4.00
调试方案 5.0 4.50 4.00 4.00 4.50 4.00
******有限公司 安装方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
******有限公司 安装方案 5.0 3.50 3.50 3.50 3.50 3.50
调试方案 5.0 3.50 3.50 3.50 3.50 3.50
******有限公司 安装方案 5.0 4.50 4.00 4.00 4.00 4.00
调试方案 5.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
******有限公司 安装方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
******有限公司 安装方案 5.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.50
调试方案 5.0 3.50 3.50 3.50 4.00 4.00

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: 025-******-8029 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部