鄱阳县饶河联圩涝区排涝能力建设项目5标(饶丰镇段)施工招标
中标候选人公示
鄱阳县饶河联圩涝区排涝能力建设项目5标(饶丰镇段)施工招标于2025年11月14日上午09时30分在上饶市公共资源交易中心鄱阳分中心公开开标,施工标362家单位在线上签到、递交了投标文件并缴纳投标保证金,详细情况如下:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
1 | ******有限公司 | 182 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 | 183 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 | 184 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 | 185 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 | 186 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 | 187 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 | 188 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 | 189 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 | 190 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 | 191 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 | 192 | ******有限公司 |
12 | ******有限公司 | 193 | ******有限责任公司 |
13 | ******有限公司 | 194 | ******有限公司 |
14 | ******有限责任公司 | 195 | ******有限公司 |
15 | ******有限公司 | 196 | ******有限公司 |
16 | ******有限公司 | 197 | ******有限公司 |
17 | ******有限公司 | 198 | ******有限公司 |
18 | ******有限公司 | 199 | ******有限公司 |
19 | ******有限公司 | 200 | ******有限公司 |
20 | ******有限公司 | 201 | ******有限公司 |
21 | ******有限公司 | 202 | ******有限公司 |
22 | ******有限公司 | 203 | ******有限公司 |
23 | ******有限公司 | 204 | ******有限公司 |
24 | ******有限公司 | 205 | ******有限责任公司 |
25 | ******有限公司 | 206 | ******有限公司 |
26 | ******有限公司 | 207 | ******有限公司 |
27 | ******有限公司 | 208 | ******有限公司 |
28 | ******有限公司 | 209 | ******有限责任公司 |
29 | ******有限公司 | 210 | ******有限公司 |
30 | ******有限公司 | 211 | ******有限责任公司 |
31 | ******有限公司 | 212 | ******有限公司 |
32 | ******有限公司 | 213 | ******有限公司 |
33 | ******有限公司 | 214 | ******有限公司 |
34 | ******有限公司 | 215 | ******有限公司 |
35 | ******有限公司 | 216 | ******有限公司 |
36 | ******有限公司 | 217 | ******有限责任公司 |
37 | ******有限公司 | 218 | ******有限公司 |
38 | ******有限公司 | 219 | ******有限公司 |
39 | ******有限公司 | 220 | ******有限公司 |
40 | ******有限公司 | 221 | ******有限公司 |
41 | ******有限公司 | 222 | ******有限公司 |
42 | ******有限公司 | 223 | ******有限公司 |
43 | ******有限公司 | 224 | ******有限公司 |
44 | ******有限公司 | 225 | ******有限公司 |
45 | ******有限公司 | 226 | ******有限公司 |
46 | ******有限公司 | 227 | ******有限公司 |
47 | ******有限公司 | 228 | ******有限公司 |
48 | ******有限公司 | 229 | ******有限公司 |
49 | ******有限公司 | 230 | ******有限公司 |
50 | ******有限公司 | 231 | ******有限公司 |
51 | ******有限公司 | 232 | ******有限公司 |
52 | ******有限公司 | 233 | ******有限公司 |
53 | ******有限公司 | 234 | ******有限公司 |
54 | ******有限公司 | 235 | ******有限公司 |
55 | ******有限责任公司 | 236 | ******有限公司 |
56 | ******有限公司 | 237 | ******有限公司 |
57 | ******有限公司 | 238 | ******有限公司 |
58 | ******有限公司 | 239 | ******有限公司 |
59 | ******有限公司 | 240 | ******有限公司 |
60 | ******有限公司 | 241 | ******有限责任公司 |
61 | ******有限公司 | 242 | ******有限公司 |
62 | ******有限公司 | 243 | ******有限公司 |
63 | ******有限公司 | 244 | ******有限公司 |
64 | ******有限公司 | 245 | ******有限公司 |
65 | ******有限公司 | 246 | ******有限公司 |
66 | ******有限公司 | 247 | ******有限责任公司 |
67 | ******有限公司 | 248 | ******有限公司 |
68 | ******有限公司 | 249 | ******有限公司 |
69 | ******有限责任公司 | 250 | ******有限公司 |
70 | ******有限公司 | 251 | ******有限公司 |
71 | ******有限公司 | 252 | ******有限公司 |
72 | ******有限公司 | 253 | ******有限公司 |
73 | ******有限公司 | 254 | ******有限公司 |
74 | ******有限公司 | 255 | ******有限责任公司 |
75 | ******有限公司 | 256 | ******有限责任公司 |
76 | ******有限公司 | 257 | ******有限公司 |
77 | ******有限公司 | 258 | ******有限公司 |
78 | ******有限公司 | 259 | ******有限公司 |
79 | ******有限公司 | 260 | ******有限公司 |
80 | ******有限公司 | 261 | ******有限公司 |
81 | ******有限公司 | 262 | ******有限公司 |
82 | ******有限公司 | 263 | ******有限公司 |
83 | ******有限公司 | 264 | ******有限公司 |
84 | ******有限公司 | 265 | ******有限公司 |
85 | ******有限公司 | 266 | ******有限公司 |
86 | ******有限公司 | 267 | ******有限公司 |
87 | ******有限公司 | 268 | ******有限公司 |
88 | ******有限公司 | 269 | ******有限公司 |
89 | ******有限公司 | 270 | ******有限公司 |
90 | ******有限公司 | 271 | ******有限公司 |
91 | ******有限公司 | 272 | ******有限公司 |
92 | ******有限公司 | 273 | ******有限公司 |
93 | ******有限公司 | 274 | ******有限责任公司 |
94 | ******有限公司 | 275 | ******有限公司 |
95 | ******有限公司 | 276 | ******有限公司 |
96 | ******有限公司 | 277 | ******有限责任公司 |
97 | ******有限公司 | 278 | ******有限公司 |
98 | ******有限公司 | 279 | ******有限公司 |
99 | ******有限公司 | 280 | ******有限公司 |
100 | ******有限公司 | 281 | ******有限公司 |
101 | ******有限公司 | 282 | ******有限公司 |
102 | ******有限公司 | 283 | ******有限公司 |
103 | ******有限公司 | 284 | ******有限公司 |
104 | ******有限公司 | 285 | ******有限公司 |
105 | ******有限公司 | 286 | 福建省南平市水利电力工程处 |
106 | ******有限公司 | 287 | ******有限公司 |
107 | ******有限公司 | 288 | ******有限责任公司 |
108 | 郴州市水电建设公司 | 289 | ******有限公司 |
109 | ******有限公司 | 290 | ******有限公司 |
110 | ******有限公司 | 291 | ******有限公司 |
111 | ******有限公司 | 292 | ******有限公司 |
112 | ******有限公司 | 293 | ******有限公司 |
113 | ******有限公司 | 294 | ******有限公司 |
114 | ******有限公司 | 295 | ******有限公司 |
115 | ******有限公司 | 296 | ******有限公司 |
116 | ******有限公司 | 297 | ******有限公司 |
117 | ******有限公司 | 298 | ******有限公司 |
118 | ******有限公司 | 299 | ******有限公司 |
119 | ******有限公司 | 300 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
120 | ******有限公司 | 301 | ******有限公司 |
121 | ******有限公司 | 302 | ******有限公司 |
122 | ******有限公司 | 303 | ******有限公司 |
123 | ******有限公司 | 304 | ******有限公司 |
124 | ******有限公司 | 305 | ******有限公司 |
125 | ******有限公司 | 306 | ******有限公司 |
126 | ******有限公司 | 307 | ******有限公司 |
127 | ******有限公司 | 308 | ******有限公司 |
128 | ******有限公司 | 309 | ******有限公司 |
129 | ******有限公司 | 310 | ******有限公司 |
130 | ******有限公司 | 311 | ******有限公司 |
131 | ******有限公司 | 312 | ******有限公司 |
132 | ******有限公司 | 313 | ******有限公司 |
133 | ******有限公司 | 314 | ******有限公司 |
134 | ******有限公司 | 315 | ******有限公司 |
135 | ******有限公司 | 316 | ******有限公司 |
136 | ******有限公司 | 317 | ******有限公司 |
137 | ******有限公司 | 318 | ******有限公司 |
138 | ******有限公司 | 319 | ******有限责任公司 |
139 | ******有限公司 | 320 | ******有限公司 |
140 | ******有限公司 | 321 | ******有限公司 |
141 | ******有限公司 | 322 | ******有限责任公司 |
142 | ******有限公司 | 323 | ******有限公司 |
143 | ******有限公司 | 324 | ******有限责任公司 |
144 | ******有限公司 | 325 | ******有限公司 |
145 | ******有限公司 | 326 | ******有限公司 |
146 | ******有限公司 | 327 | ******有限公司 |
147 | ******有限公司 | 328 | ******有限公司 |
148 | ******有限公司 | 329 | ******有限公司 |
149 | ******有限公司 | 330 | ******有限公司 |
150 | ******有限公司 | 331 | ******有限公司 |
151 | ******有限公司 | 332 | ******有限公司 |
152 | ******有限公司 | 333 | ******有限公司 |
153 | ******有限公司 | 334 | ******有限公司 |
154 | ******有限公司 | 335 | ******有限公司 |
155 | ******有限公司 | 336 | ******有限公司 |
156 | ******有限公司 | 337 | ******有限公司 |
157 | ******有限公司 | 338 | ******有限公司 |
158 | ******有限公司 | 339 | ******有限公司 |
159 | ******有限公司 | 340 | ******有限公司 |
160 | ******有限公司 | 341 | ******有限公司 |
161 | ******有限公司 | 342 | ******有限公司 |
162 | ******有限公司 | 343 | ******有限公司 |
163 | ******有限公司 | 344 | ******有限公司 |
164 | ******有限公司 | 345 | ******有限公司 |
165 | ******有限公司 | 346 | ******有限公司 |
166 | ******有限公司 | 347 | ******有限公司 |
167 | ******有限公司 | 348 | ******有限公司 |
168 | ******有限公司 | 349 | ******有限公司 |
169 | ******有限公司 | 350 | ******有限公司 |
170 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 351 | ******有限责任公司 |
171 | ******有限公司 | 352 | ******有限公司 |
172 | ******有限公司 | 353 | ******有限公司 |
173 | ******有限公司 | 354 | ******有限公司 |
174 | ******有限责任公司 | 355 | ******有限公司 |
175 | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 356 | ******有限公司 |
176 | ******有限公司 | 357 | ******有限公司 |
177 | ******有限公司 | 358 | ******有限公司 |
178 | ******有限责任公司 | 359 | ******有限公司 |
179 | ******有限公司 | 360 | ******有限公司 |
180 | ******有限公司 | 361 | ******有限公司 |
181 | ******有限公司 | 362 | ******有限公司 |
施工标进入资格审查名单:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | ******有限公司 | 不通过,未提供技术负责人身份证原价 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | 郴州市水电建设公司 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 不通过,业绩证明材料未提供合同工程完工验收或竣工验收材料 |
8 | ******有限公司 | 不通过,业绩证明材料未提供合同工程完工验收或竣工验收材料 |
9 | ******有限公司 | 通过 |
10 | ******有限公司 | 不通过,从提供的江西省公共资源中心的截图显示建造师王心心被锁定 |
11 | ******有限公司 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 通过 |
13 | ******有限公司 | 通过 |
14 | ******有限公司 | 不通过,提供的业绩中标金额不符合招标要求 |
15 | ******有限责任公司 | 通过 |
16 | ******有限公司 | 通过 |
17 | ******有限公司 | 通过 |
18 | ******有限公司 | 通过 |
19 | ******有限公司 | 不通过,未提供委托书原件 |
20 | ******有限公司 | 通过 |
21 | ******有限公司 | 不通过,建造师、技术负责人、专职安全员未按要求提供工伤、失业保险记录(只提供至2025年9月) |
22 | ******有限公司 | 不通过,建造师未到场答辩 |
23 | ******有限公司 | 通过 |
24 | ******有限公司 | 通过 |
25 | ******有限公司 | 通过 |
26 | ******有限公司 | 通过 |
27 | ******有限公司 | 通过 |
28 | ******有限公司 | 通过 |
29 | ******有限公司 | 通过 |
30 | ******有限公司 | 通过 |
******委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
施工标中标候选人:
第一排序人 | ******有限公司 | ||
投标报价 | ******.86元 | 承诺工期 | 240日历天 |
项目负责人 | 欧阳凯 | 注册证号 | 赣************ |
技术负责人 | 肖宁 | 证书编号 | ******02319 |
专职安全员 | 刘英华 | 证书编号 | 赣水安C******760 |
第二排序人 | ******有限公司 | ||
投标报价 | ******.22元 | 承诺工期 | 240日历天 |
项目负责人 | 刘茗燕 | 注册证号 | 赣************ |
技术负责人 | 谈荣国 | 证书编号 | ******085553 |
专职安全员 | 张益胜 | 证书编号 | 赣水安 C******239 |
第三排序人 | 郴州市水电建设公司 | ||
投标报价 | ******.61元 | 承诺工期 | 240日历天 |
项目负责人 | 何子豪 | 注册证号 | 湘******5636 |
技术负责人 | 邓丽群 | 证书编号 | B************4 |
专职安全员 | 邓贤 | 证书编号 | 湘水安 C******748 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年11月17日至2025年11月20******发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
招标人:鄱阳县饶河联圩涝区排涝能力建设项目部
地址:鄱阳县鄱阳湖大道水利大厦
联系人:曹先生 联系电话:******
******有限公司
地址:成都市青羊区正府街172号5层8号
联系人:王女士 联系电话:******
******办公室
地址:鄱阳县水利大厦5楼
联 系 人:王主任 联系电话:******
2025年11月17日