三门峡市湖滨区2025年中央水库移民扶持基金项目(招标编号为湖滨公开采购-2025-9、SGZ[2025]163-GC045)于2025年05月16日08时20分在三门峡市公共资源交易中心开标二******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本项目六标段招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
723846.59 |
725265.36 |
729900.72 |
项目经理 |
李春光 |
刘镇 |
王文辉 |
质量 |
达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 |
达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 |
达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 |
工期 |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******有限公司 |
李春光 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫******8945 |
安丽娜 |
技术负责人 |
中级工程师 |
C******900004 |
|
******有限公司 |
刘镇 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫******9809 |
陈姝娜 |
技术负责人 |
中级工程师 |
C************1062 |
|
******有限公司 |
王文辉 |
项目经理 |
二级建造师 |
陕******7797 |
高虎林 |
技术负责人 |
中级工程师 |
****** |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
******有限公司 |
新安县南李村镇江窑路改建工程(磁铁路至磁河谷段) |
新安县公路事业发展中心 |
2022年4月11日 |
******.00 |
新安县正村镇乡村振兴示范区道路提升改造项目 |
******人民政府 |
2024年1月23日 |
******.31 |
|
******人民政府2024年伊川县吕店镇沟张村产业路建设项目 |
******人民政府 |
2024年11月02日 |
939200.00 |
|
洛阳市孟津区交通运输局孟津区国、省干线公路和农村公路土路平交道口硬化工程项目二标段 |
洛阳市孟津区交通运输局 |
2023年12月5日 |
******.53 |
|
2023年洛宁县环洛河现代农业产业园项目第三标段 |
******农村局 |
2023年9月2日 |
******.67 |
|
洛阳市孟津区交通运输局2023年农村公路改造提升工程项目六标段 |
洛阳市孟津区交通运输局 |
2023年11月30日 |
******.47 |
|
******有限公司 |
滑县 2022 年农村公路危桥改造项目(第三标段) |
滑县农村公路管理所 |
2022年10月07 日 |
******.25 |
******有限公司 |
解放路、鞍山路等 17 条道路升级改造工程施工(六标段) |
******服务中心 |
2022年07月18 日 |
******.91 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 |
项目负责人 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
******有限公司 |
李春光 |
2023年洛宁县环洛河现代农业产业园项目第三标段 |
洛宁县农业农村剧 |
2023.9.2 |
******.67 |
******有限公司 |
刘镇 |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司 |
王文辉 |
/ |
/ |
/ |
/ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
在中国境内注册具备独立的法人资格,具有有效的营业执照; |
2 |
投标人应具备公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
3 |
拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师证;具备有效的安全生产考核合格证书;为本单位员工且已缴纳社会保险(须提供劳动合同及公司为其缴纳社会保险的证明),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(自行承诺,加盖单位公章); |
4 |
拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,为本单位员工且已缴纳社会保险(须提供劳动合同及公司为其缴纳社会保险的证明); |
5 |
投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人及项目经理)(查询日期必须在公告发布之后开标时间以前); |
6 |
投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书(对象为企业、法定代表人、拟派项目经理); |
7 |
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(******/shixin)“信用中国”网站(******)、中国政府采购网(******),提供网站的查询信息截图,查询时间自公告发布之日起); |
8 |
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址******/)公示的企业信息网页截图,查询内容须包含公司基本信息、股东信息); |
9 |
本次招标不接受联合体投标; |
10 |
本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件; |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
三、无效投标人情况及原因
******有限公司,该公司技术负责人未提供社会保险,不符合招标文件第******委员会一致认定该公司投标文件无效。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
29.4 |
29.7 |
29.7 |
29 |
30 |
2 |
******有限公司 |
23.4 |
23.7 |
23.7 |
23 |
23 |
3 |
******有限公司 |
22.4 |
22.7 |
22.7 |
22 |
22 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
16.3 |
16.2 |
18.7 |
16 |
18 |
2 |
******有限公司 |
15.9 |
15.5 |
9.9 |
15.5 |
16.1 |
3 |
******有限公司 |
16 |
15.1 |
9.5 |
15.3 |
16.8 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
49.31 |
95.74 |
2 |
******有限公司 |
49.7 |
81.7 |
3 |
******有限公司 |
48.04 |
75.88 |
八、公示时间
2025年05月20日至2025年05月22日
九、招标文件规定公示的其他内容
1、开标日期:2025年05月16日08时20分
2、开评标地点:三门峡市公共资源交易中心开标二室评标三室
3、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
4、发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
5、联系方式
******办公室
联系电话:******
招标人:三门峡市湖滨区黄河河务局
地址:经三路5号
联系人:孙越
联系方式:******
******有限公司
地址:郑州市郑东新区金水东路绿地新都会8号楼901室
联系人:马帅印
电话:******