海安开发区北凌河流域集镇区排水提质增效项目施工监理
中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
标段编号:HAKFG******3766(GK002)001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程交易文件的规定,******委员会的海安开发区北凌河流域集镇区排水提质增效项目施工监理评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价(%) |
1.2002 |
1.2022 |
1.2028 |
项目负责人 |
徐娟娟 |
袁建梅 |
曹泽荣 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
自工程实际开工之日起至工程缺陷责任期满之日止(含保修期监督),具体施工工期以项目实际施工期为准。 | 自工程实际开工之日起至工程缺陷责任期满之日止(含保修期监督),具体施工工期以项目实际施工期为准。 | 自工程实际开工之日起至工程缺陷责任期满之日止(含保修期监督),具体施工工期以项目实际施工期为准。 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
3、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
总监理工程师未按《住房城乡建设部办公厅关于启用注册监理工程师等专业技术人员电子注册证书的通知》个人签名处手写签名。 |
2 |
******有限公司 |
未按交易文件缴纳投标保证金 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(%) |
修正后报价(%) |
5、所有响应单位得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(%) |
总分 |
1 |
******有限公司 |
1.2002 |
99.96 |
2 |
******有限公司 |
1.2022 |
99.96 |
3 |
******有限公司 |
1.2028 |
99.93 |
4 |
******有限责任公司 |
1.1984 |
99.91 |
5 |
******有限公司 |
1.1973 |
99.88 |
6 |
******有限公司 |
1.1973 |
99.88 |
7 |
******有限公司 |
1.1883 |
99.61 |
8 |
******有限公司 |
1.2108 |
99.53 |
9 |
******有限公司 |
1.1857 |
99.53 |
10 |
******有限公司 |
1.1716 |
99.11 |
11 |
联筑工程项目管理(南通)有限公司 |
1.1701 |
99.06 |
12 |
******有限公司 |
1.2332 |
98.41 |
13 |
******有限公司 |
1.2382 |
98.16 |
14 |
******有限公司 |
1.2416 |
97.99 |
15 |
******有限公司 |
1.2424 |
97.95 |
16 |
******有限公司 |
1.2460 |
97.77 |
17 |
******有限公司 |
1.2465 |
97.75 |
18 |
******有限公司 |
1.2467 |
97.74 |
19 |
******有限责任公司 |
1.2472 |
97.71 |
20 |
******有限公司 |
1.2488 |
97.63 |
21 |
******有限公司 |
1.2507 |
97.54 |
22 |
******有限公司 |
1.2512 |
97.51 |
23 |
******有限公司 |
1.2536 |
97.39 |
24 |
******有限公司 |
1.1088 |
97.22 |
25 |
******有限公司 |
1.2729 |
96.43 |
26 |
******有限公司 |
1.2835 |
95.90 |
27 |
******有限公司 |
1.2951 |
95.32 |
28 |
******有限公司 |
1.3083 |
94.66 |
29 |
******有限公司 |
1.0060 |
94.14 |
30 |
******有限公司 |
0.9588 |
92.72 |
31 |
******有限公司 |
1.3888 |
90.63 |
32 |
******有限公司 |
1.4288 |
88.63 |
33 |
******有限公司 |
1.8000 |
70.07 |
34 |
******有限公司 |
1.8048 |
69.83 |
6******有限公司
7、本中标候选人公示期自2025年07月17日起至2025年07月18日止。交易响应人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。
******委员会
日期:2025年07月17日