欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 污水处理 >

涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工中标候选人公示

涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-07
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工

招标项目编号:I************001

公示名称:涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地) 施工               

所属专业:工程/工程施工/市政工程

所属地区:张家口市-涿鹿县                

开标时间:2025-07-04 09:00:00                

开标地点:张家口市涿鹿县公共资源交易中心第一开标室                

公示开始日期:2025-07-07 09:00:00                

公示截止日期:2025-07-10 17:00:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

计划工期

1            ******有限公司            ******.33 元 人民币            ******.33 元 人民币            达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准            365 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 其他:工程实际开工时间以总监理工程师签发的开工令为准。            
2            ******有限公司            ******.42 元 人民币            ******.42 元 人民币            达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准            365日历天            
3            ******有限公司            ******.15 元 人民币            ******.15 元 人民币            达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准            365 日历天(工程实际开工时间以总监理工程师签发的开工令为准)            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******有限公司            王娟            /            一级注册建造师(市政公用工程专业)            ************            
2            ******有限公司            张宇辉            高级工程师            一级注册建造师(市政公用工程专业)            ************            
3            ******有限公司            杨杰            高级工程师            一级注册建造师(市政公用工程专业)            ************            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******有限公司            市政公用工程施工总承包贰级            
2            ******有限公司            市政公用工程施工总承包壹级            
3            ******有限公司            市政公用工程施工总承包贰级            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司                                                            
2            ******有限公司                                                            
3            ******有限公司                                                            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            王娟                                                             
2            ******有限公司            张宇辉                                                            
3            ******有限公司            杨杰                                                           

5.(1)所有投标人信用评价得分情况

序号                

单位名称                

       信用评价得分             

1                

******有限公司                

  5.58             

2                

******有限公司                

4.98             

3                

******有限公司                

4.65              

4                

******有限公司                

          

5                

******有限公司                

  4.65              

6                

******有限公司                

5.67         

7                

******有限公司                

4.65       

8                

******有限公司                

4.65      

9                

******有限公司                

 4.83       

10                

******有限公司                

  4.65        

11                

******有限公司                

   4.65         

12                

******有限公司                

      4.65         

13                

******有限公司                

    4.92        

14                

******有限公司                

     4.65        

15                

******有限公司                

      4.65         

16                

******有限公司                

      5.01         

17                

******有限公司                

      4.92         

18                

******有限公司                

      4.65           

19                

******有限公司                

        4.65            

20                

******有限公司                

       4.65           

21                

******有限公司                

     4.65         

22                

******有限公司                

    4.65        

23                

******有限公司                

     4.65        

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

88.16                

82.86                

88.10                

87.00                

70.66                

2                

******有限公司                

86.84                

81.79                

84.10                

73.20                

66.43                

3                

******有限公司                

85.67                

82.03                

80.60                

69.70                

62.97                

4                

******有限公司                

93.25                

87.10                

90.40                

84.09                

66.55                

5                

******有限公司                

93.12                

86.39                

89.90                

85.20                

64.45                

6                

******有限公司                

93.98                

85.04                

90.60                

83.78                

64.29                

7                

******有限公司                

82.12                

79.79                

77.80                

69.50                

63.00                

8                

******有限公司                

85.60                

81.51                

80.30                

68.60                

62.05                

9                

******有限公司                

87.62                

84.02                

80.80                

74.70                

63.89                

10                

******有限公司                

86.87                

81.51                

84.20                

77.10                

63.57                

11                

******有限公司                

91.90                

85.60                

87.10                

84.10                

63.25                

12                

******有限公司                

88.54                

81.78                

79.60                

69.50                

60.95                

13                

******有限公司                

93.79                

85.14                

88.90                

91.50                

78.00                

14                

******有限公司                

93.07                

85.27                

89.40                

79.80                

63.71                

15                

******有限公司                

90.91                

82.55                

86.80                

86.00                

67.01                

16                

******有限公司                

96.60                

89.36                

90.70                

93.50                

93.33                

17                

******有限公司                

90.95                

83.81                

86.80                

83.29                

74.89                

18                

******有限公司                

86.49                

82.06                

83.40                

72.50                

60.51                

19                

******有限公司                

84.62                

84.41                

83.90                

77.50                

67.58                

20                

******有限公司                

86.56                

81.91                

84.70                

72.99                

62.30                

21                

******有限公司                

95.10                

85.91                

90.10                

83.60                

64.00                

22                

******有限公司                

87.69                

81.37                

87.00                

81.10                

71.16                

23                

******有限公司                

82.30                

78.78                

78.30                

70.00                

63.21                

5.(3)所有投标人总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******有限公司                

60.91                

91.50                

2                

******有限公司                

60.88                

89.40                

3                

******有限公司                

59.76                

87.26                

4                

******有限公司                

62.47                

93.75                

5                

******有限公司                

60.29                

90.09                

6                

******有限公司                

61.69                

92.42                

7                

******有限公司                

60.94                

87.92                

8                

******有限公司                

58.71                

86.04                

9                

******有限公司                

59.24                

87.53                

10                

******有限公司                

60.86                

89.11                

11                

******有限公司                

59.06                

88.43                

12                

******有限公司                

59.94                

87.41                

13                

******有限公司                

60.96                

92.12                

14                

******有限公司                

58.53                

87.86                

15                

******有限公司                

60.93                

90.38                

16                

******有限公司                

62.6                

95.42                

17                

******有限公司                

60.92                

91.03                

18                

******有限公司                

60.19                

87.94                

19                

******有限公司                

60.9                

89.43                

20                

******有限公司                

59.59                

87.55                

21                

******有限公司                

62.57                

92.34                

22                

******有限公司                

60.92                

90.07                

23                

******有限公司                

60.88                

87.88                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******有限公司                

未按招标文件要求附已标价工程量清单                

2                

******有限公司                

暗标正文行间距不符合要求                

3                

******有限公司                

暗标正文有空行                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口市生态环境局涿鹿县分局                

******有限公司                

地址:涿鹿县涿鹿镇东风路附206号                

地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层                

联系人:李岩                

联系人:杨帆、余凯旋                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:******                

电子邮箱:******                

8.其他公示内容:

******************委员会依据招标文件进行综合评审,综合排名第三。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部