******有限公司济南市分公司、潍坊市分公司2025年特种作业培训服务项目标包1(三次)成交候选供应商公示
******有限公司受******有限公司济南市分公司委托,******有限公司济南市分公司、潍坊市分公司2025年特种作业培训服务项目标包1(三次)进行国内公开比选。成交候选供应商如下:
一、项目编号:CT******088-01-2
二、项目名称:******有限公司济南市分公司、潍坊市分公司2025年特种作业培训服务项目标包1(三次)
三、唱价时间:2025年9月23日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年9月23日完成评审工作。本项目标包1共5名供应商参与响应,******委员会按照采购文件规定的综合评估法对标包1所有递交的响应文件进行了评审。经评审******有限公司综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商******有限公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、标包1成交候选供应商:
第一成交候******有限公司(信用代码:******MA953D122L)
报价:不含税单价:692.08元/人,税率:1%,含税单价:699元/人,不含税总价:66439.68元,含税总价:67104元。
培训及认证时限:自合同签订之日起20日内完成培训及考试。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
资格能力:******有限公司资格能力响应采购文件要求。
第二成交候选供应商:******有限公司(信用代码:************6H)
报价:不含税单价:967.92元/人,税率:6%,含税单价:1026元/人,不含税总价:92920.32元,含税总价:98496元。
培训及认证时限:自合同签订之日起30日内完成培训及考试。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
资格能力:******有限公司资格能力响应采购文件要求。
七、否决响应情况
山东鼎安职业安全科技中心:响应文件中法定代表人(单位负责人)身份证明、授权委托书未提供法定代表人及授权代表相关身份证明文件,不满足采购文件响应函中“严格按照采购文件要求递交符合要求的全部响应文件”的要求,初步评审不予通过。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(******/)、中国铁塔在线商务平台(******)、中国铁塔电子采购平台(******)发布。
九、公示期:2025-9-24至2025-9-26。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
负责人:吕安康(采购代理) ?联系电话:******
????????张经理(业主代表) ?联系电话: ?/??
接收邮箱:******
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
采购******有限公司
地址:山东省济南市市中区经四路万达广场D座2106室
电话:******、******
联系人:韩建帮、吕安康
采购******有限公司
日期:2025年9月23日
?