欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > >

【中标候选人公示】枞阳县钱桥镇2025年联网路项目(洪湾精品村路)中标候选人公示-中标候选人公示

【中标候选人公示】枞阳县钱桥镇2025年联网路项目(洪湾精品村路)中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-19
招标文件下载
我要报名

项目编号

 TLGC******

标段编号

 TLGC******001001

项目名称

 枞阳县钱桥镇2025年联网路项目(洪湾精品村路)

建设单位

******人民政府

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

 

李先生 ******

建设单位联系地址

枞阳县钱桥镇钱桥大道

控制价(元)

******.90

开标时间

20250514900

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

 ******有限公司

/

/

投标人资质

公路工程施工总承包

贰级

/

/

投标价(元)

 ******.17

/

/

工期(日历天)

180

/

/

项目经理

 许晶晶

/

/

项目经理资格证书名称

公路工程二级注册建造师证书

/

/

项目经理格证书编号

******0761

/

/

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

/

/

企业业绩

/

投标人奖项

/

项目经理

业绩

/

项目经理奖项

/

公示时间

2025519日至2025522

评标被否决单位及原因

否决单位: ******有限公司

否决原因:投标文件《投标函》中工程质量填写为“标段工程交工验收的质量评定:合格,与招标文件要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

******有限公司

否决原因: 投标文件中未提供投标保函或转账记录等复印件,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。                      

******有限公司

否决原因:项目经理蒋玉辉社保证明材料显示基本养老保险缴费时段为:202412202504。不满足招标文件规定的须提供投标截止时间前一年内连续6个月的社保缴费证明的要求,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。                        

******有限公司

否决原因: 投标报价修改了招标文件规定的不可竞争费用内容(安全生产费、保险费、竣工文件费、施工环保费),不符合招标文件报价文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。                      

******有限公司

否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格,与招标文件要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

******有限责任公司

否决原因:投标文件《投标函》中工程质量填写为“标段工程交工验收的质量评定:合格;工验收的质量评定:合格,与招标文件要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。                      

******有限公司  

否决原因: 投标报价修改了招标文件规定的不可竞争费用内容(安全生产费、保险费、竣工文件费、施工环保费),不符合招标文件报价文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。                      

******有限公司

否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“合格,与招标文件要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。                        

******有限公司

否决原因:《中小企业声明函》中第二自然段项目名称填写为:“白柳镇小岭村联网路工程,与招标文件项目名称不一致,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

 ******有限公司    

否决原因:《法定代表人身份证明》中姓名填写为“程晨与营业执照中的法定代表人徐向东不一致,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。                        

******有限公司

否决原因: 投标文件中未提供公路工程总承包资质证书证明材料(影印件)。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。                      

否决单位: ******有限公司

否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“合格,与招标文件要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。                        

否决单位: ******有限公司

否决原因:投标报价修改了招标文件规定的不可竞争费用内容(安全生产费、保险费、竣工文件费、施工环保费),不符合招标文件报价文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。                      

******有限公司

否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“合格。与招标文件要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。                        

******有限公司

否决原因: 投标文件《诚信承诺书》中法定代表人未签名或盖章,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.1要求,按无效标处理。                      

******有限公司

否决原因:《中小企业声明函》中企业名称未填写,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。                      

******有限公司

否决原因:项目经理杨庆社保证明材料显示开始缴费时间为20252月,累计缴费时间为3个月。不满足招标文件规定的须提供投标截止时间前一年内连续6个月的社保缴费证明的要求,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。

******有限公司

否决原因:《项目经理到岗承诺书》中招标人名称填写为:“******人民政府与招标文件招标人名称不一致,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

否决单位: ******有限公司

否决原因:项目经理张宝贵、技术负责人胡耀辉社保证明材料缴费时段均为202411202503,不满足招标文件规定的须提供投标截止时间前一年内连续6个月的社保缴费证明的要求,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。  

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(******/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:   徐光兵  ,联系电话: ******,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10******管理局(联系电话:******)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(******/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

见附件

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部