一、项目基本情况
项目编号:E******250001LT
项目名称:2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目
二、项目废标的原因
本项目于2025年4月30日10:00分开标,开标结束后经采购人核验投标文件,发现以下问题:
1.部分投标文件投标主体不一致
************有限公司两家公司,投标主体与排污许可证名称不一致,但两家公司均在投标文件中提交了环保部门出具的情况说明,情况说明中明确说明两家公司共用一个排污许可证;针对此问题我公司联系了两家单位提供相关证件原件核查,两家均未提供。
2.部分投标文件疑似财务审计报告不实
******有限公司投标文件,存在提供的投标文件财务审计报告前后内容不相符,弄虚作假,作为无效投标人,本项目实质性响应招标文件要求的投标人不足三家。
我单位招标项目《2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服******************有************************有限公司提供的财务审计报告不实,满足该项目开标条件的投标人不满足三家,该项目作废标处理。《招标投标法相关法律法规》,本项目作废标处理。
- 其他补充事宜
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
******委员会
地址:毕节市
电话:0857-******
2.招标人信息
******有限公司
******街道宣慰社区纳雍县城二期污水处理厂内
联系方式:陈主任(******)
3.采购代理机构信息(如有)
名 ******有限公司
地 址:毕节市七星关区观水路电商产业园3#B203
联系方式:杨庆(******)
3.项目联系方式
项目联系人:杨庆
电 话:******
文件预览:
2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目流标/废标公告.pdf
废标公告.pdf