欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 景观 >

永城市环山路拓宽及景观提质改造工程项目第一标段(包)定标候选人公示

永城市环山路拓宽及景观提质改造工程项目第一标段(包)定标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-16
招标文件下载
我要报名

******人民政府的委托,就永城市环山路拓宽及景观提质改造工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:永城市环山路拓宽及景观提质改造工程项目

2、招标编号:永工程【2025】004号,永建招标【2025】005号

3、项目代码:2503-411481-04-01-409807

4、资金来源:市级财政资金

5、招标控制价:521.565753万元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月22日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月13日

2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1******委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)    

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.22()

赵永旗

合格

30日历天

2

******有限公司

******.03()

王朝艳

合格

30日历天

3

******有限公司

******.33()

李春进

合格

30日历天

4

******有限公司

******.29()

雷旭锋

合格

30日历天

5

******有限公司

******.2()

柴西宁

合格

30日历天

6

******有限公司

******.13()

蔡泽南

合格

30日历天

7

******有限公司

******.65()

毕志朋

合格

30日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

 

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

赵永旗

项目经理

市政公用工程专业二级建造师注册证书

******6961

 

******有限公司

管理人员

王朝艳

项目经理

市政公用工程专业二级建造师注册证书

******5505

******有限公司

管理人员

李春进

项目经理

市政公用工程专业二级建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

雷旭锋

项目经理

市政公用工程专业二级建造师注册证书

******9181

 

******有限公司

管理人员

柴西宁

项目经理

市政公用工程专业二级建造师注册证书

******7241

******有限公司

管理人员

蔡泽南

项目经理

市政公用工程专业二级建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

毕志朋

项目经理

市政公用工程专业二级建造师注册证书

******5077

3、定标候选人企业业绩

 

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******街道小庄村道路建设项目

焦作市马村区乡村振兴局

 

2024年3月8日

345001.36元

******有限公司

******学院前广场及西侧、南侧道路改造项目

******学院

2024年9月6日

******.00元

 

中国(原阳)预制菜产业创新研究中心土地平整及路面硬化项项目

******服务中心

2023年8月28日

578800.00元

******有限公司

2024 年汤阴县五陵镇五四街村村组道路项目

******人民政府

2024年10月25日

589500.00元

******有限公司

******农村局梁园区 2023 年财政衔接推进乡村振兴补助资金(第三批)产业道路建设项目

******农村局

2023年12月18日

******.00元

柘城县 G220 迎宾大道绿化树移栽项目

柘城县交通运输局

2023年

******.00元

******有限公司

******中学绿化工程

******中学

2023年

******.00元

******人民政府夏邑县会亭镇 2023 年第三批农村公益事业财政奖补项目

******人民政府

2024年2月25日

921500.00元

 

******有限公司

华安九龙工业园下寮东路市政道路工程

******有限公司

2022年8月23日

******.57元

中认南信盐城检测实验室室内及附属设施提升工程

******有限公司

2024年12月2日

******.85元

******有限公司

某部绿化工程 EPC 总承包工程

中国人民解放军 78011部队

2022年3月25日

******.00元

宁陵县滨河湿地公园(二期)项目工程

******建设局

2023年1月9日

******.03元

 

 

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

 

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审 

未按工程量清单编制要求,造价人员签字及盖执业章。

七、招标文件规定公示的其他内容无。

八、公示期:2025519日至 2025521

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

******人民政府

   址:永城市芒山镇

人:陈先生

联系电话:******

******有限公司

   址:河南省郑州市金水区纬二路4号

人:张先生

联系电话:0371-******

******建设局

   址:永城市欧亚路191号

人:李先生

联系电话:0370-****** 

******有限公司

 

2025年05月16


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部